Нижний Новгород

Нижегородский ФК «Олимпиец» сыграл вничью с «Авангардом» в первом матче ФНЛ

• Нижегородский ФК «Олимпиец» разошелся ничьей с  курским «Авангардом» в первом матче ФНЛ  в Дзержинске 8 июля. Об этом сообщается на сайте футбольной команды.

Обе команды, встречавшиеся на стадионе «Химик», являются дебютантами Футбольной национальной лиги. Главное отличие соперников в том, что нижегородцы сохранили прошлогодний костяк состава, подписав в межсезонье 8 человек, а «Авангард» почти полностью обновился.

Несмотря на проливной дождь, команды начали атаковать с первых минут встречи. Первый гол уже на 15-ой минуте удалось забить с углового игроку «Авангарда»  — Дашаеву. Не прошло и десяти минут, как воспитанник нижегородского футбола Илья Петров, выступающий за курян, эффектно забил второй гол в матче, отправив мяч под перекладину с 25 метров.

Нижегородцы сократили отставание еще до свистка на перерыв. Радик Хайруллов доказал, что пришел в «Олимпиец» не зря, когда забил головой после  подачи штрафного Игоря Горбунова. Первый тайм завершился со счетом  — 1:2.

Во втором тайме продолжилась атакующая игра, но нижегородцы напомнили, что вышли в ФНЛ благодаря своему характеру. В самой концовке встречи Анатолий Нежелев подал с левого фланга на дальнюю штангу, где Тимур Аюпов прыгнул «рыбкой» и забил головой.

Итоговый счет встречи  — 2:2.

«Не буду скрывать, сегодня у меня и у многих моих партнеров по команде было предстартовое волнение, ведь для нас это был дебют в ФНЛ. Возможно, именно это волнение негативным образом сказалось в первом тайме. Но мы нашли в себе силы и отыгрались с неприятного счета 0:2.  Считаю, что переломным моментом матча стал гол «в раздевалку», забитый Радиком Хайрулловым. В перерыве у нас было приподнятое настроение, мы вышли на второй тайм с хорошим настроем и показали более качественный футбол.  Что сказать о втором забитом голе в ворота соперника? Он стал справедливым итогом второго тайма. И тренеры, и мой отец (Ансар Аюпов – известный в прошлом футболист) всегда говорят мне, что подключения из глубины поля таят в себе опасность. А Толя Нежелев подал как раз в ту точку, где я открылся, да и защитники с вратарем «потеряли» меня.  Теперь с нетерпением ждем матча с самарскими «Крыльями Советов», которые совсем недавно выступали в премьер-лиге,»  — отметил  полузащитник «Олимпийца» Тимур Аюпов.

В Дзержинск пришел большой футбол. Правда, олицетворением его стал не местный футбольный клуб, а нижегородский «Олимпиец».
    13.07.2017 Дзержинское время
    Нижегородский «Олимпиец» сыграл вничью с курским «Авангардом» - АиФ Н.НовгородМатч прошел в Дзержинске под проливным дождем ФК «Олимпиец» Матч дебютантов ФНЛ «Олимпийца» и курского «Авангарда» закончился со счетом 2:2, сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба.
    10.07.2017 АиФ Н.Новгород
    Саровские футболисты зарабатывают очки областного чемпионата - Саров24В минувшие выходные саровчане небезрезультатно провели очередные игры чемпионата области по футболу.
    10.07.2017 Саров24
    Автомобиль горел в Володарском районе 19 ноября. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.
    20.11.2017 Время Н
    wAOlvP8o08E - NewNN.RuВосемнадцатого ноября текущего года в городе Бийске произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на трамвайных путях в районе котельного завода.
    19.11.2017 NewNN.Ru
    ui-5a0e8dde84a289.88123408 - NewNN.RuВ Кемеровской области нашли гражданина, который числился генеральным директором сразу пяти ООО, однако не являлся им на самом деле.
    Попал в прицел камеры - Репортер и время
    Попал в прицел камеры
    В Нижегородской области зафиксированы случаи нападения на операторов, осуществляющих работу передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.
    Репортер и время
    Сначала прибыль, потом убытки
    Директор предприятия ООО «Торговый дом Дзержинск-металл» оштрафован на 250 тысяч рублей за производство шпал без лицензии.
    Дзержинское время
    В школе Нижнего Новгорода ученик получил травму, сев на нож. - АиФ Н.Новгород
    В школе Нижнего Новгорода ученик получил травму, сев на нож
    Нож лежал на стуле острием вверх В школе Нижнего Новгорода ученик получил травму, сев на нож.
    АиФ Н.Новгород
    Источник фото: соцсети. - НТА-ПриволжьеНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Московский вокзал в Нижнем Новгороде эвакуирован.
    18.11.2017 НТА-Приволжье
    Очередная «Битва интерпретаций» пройдет в Арсенале 21 ноября - Время Н«Битва интерпретаций» пройдет в Арсенале 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала ГЦСИ.
    19.11.2017 Время Н
    Дзержинский кинотеатр покажет зимний детектив "Снеговик" - Дзержинск.рфС 23 ноября в кинотеатре "Рояль" в Дзержинске начнется показ детективно-криминальной драмы "Снеговик".
    19.11.2017 Дзержинск.рф
    Игроки с азартом крутили барабан. Фото автора - Газета Знамя
    Ромашка на Поле Чудес
    1 ноября в малом зале РДК прошла семейная игровая программа, посвящённая Году экологии.
    Газета Знамя
    Жизнь и сказка Сергея Зицера - Репортер и время
    Жизнь и сказка Сергея Зицера
    В дзержинском Театре кукол состоялся бенефис актера Сергея Зицера.  Появившись перед гостями в роли сказочника, Сергей Романович за час "переиграл" на сцене свои роли, собрав всех героев в один непредсказуемый сюжет.
    «Прожить от Колобка до Христа»
      Мало кто из дзержинцев не знает Сергея Зицера. Этот человек работает в сфере культуры города больше двух с половиной десятков лет.
    В борьбу вступили все команды - Вачская газетаВ воскресенье в рамках районной спартакиады поселений прошли три встречи первенства района по волейболу.
    20.11.2017 Вачская газета
    БК «Нижний Новгород» обыграл таллинский «Калев» на родном поле в матче Единой лиги ВТБ в воскресенье, 19 ноября.
    смотреть здесь
    20.11.2017 Федерация парусного спорта
    Андрей Кочетов: Мы - одна команда - Дзержинское время
    Андрей Кочетов: Мы - одна команда
      В предстоящий понедельник, 20 ноября, намечено проведение отчетно-выборного собрания делегатов футбольных коллективов Федерации футбола Дзержинска (ФФД).
    Хоккей. Стартовало Первенство области - Газета Знамя
    Хоккей. Стартовало Первенство области
    К ак уже сообщалось, ХК «Прогресс» в этом сезоне будет выступать в Первой лиге областного первенства.
    Судьба честного гаишника
      На прошлой неделе страна отмечала День сотрудника органов внутренних дел.
    17.11.2017 НИА Нижний Новгород
    Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша" будет находиться в Нижнем Новгороде 3-23 декабря - НТА-ПриволжьеНижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье — Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша" будет находиться в Нижнем Новгороде 3-23 декабря.
    19.11.2017 НТА-Приволжье
    Лучшие IT-проекты региона наградили в Нижнем Новгороде - NewsNN.Ru15 ноября в концертном зале Premio Centre состоялась торжественная церемония награждения победителей второго регионального конкурса «IT-проект года-2017».