Победу по быстрым шахматам на международном чемпионате одержал нижегородец

Мастер ФИДЕ из Кстово Михаил Горожанин завоевал первенство на международном шахматном фестивале «Кубок Надежды»

Федерация шахмат Нижегородской области

37-й Всероссийский шахматный фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде 11 августа в Нижнем Новгороде стартовал 37-ой Всероссийский шахматный фестиваль.

12 августа организаторы провели первый турнир по быстрым шахматам. Побороться за первенство  приехали шахматисты из Нижегородской, Архангельской, Вологодской, Московской, Мурманской, Самарской, Челябинской и Владимирской областей.

Отметим, что фестиваль «Кубок Надежды» вышел за рамки Всероссийского и в этом году стал международным, так как в Нижний Новгород прибыли участники из Азербайджана и Франции.

125 участников решили побороться за первое место в турнире по быстрым шахматам.

Как сообщает Федерация Шахмат Нижегородской области, первое место одержал Михаил Горожанин из Кстово. Михаил уже 2-ой год участвует в шахматном фестивале, ранее он был лишь третьим,  в этом году смог вырвать победу.

Второе место занял мастер ФИДЕ из Республики Марий Эл Константин Житников. Третье место ушло нижегородцу Михаилу Елисееву.

Напомним, что шахматный фестиваль «Кубок Надежды» продлится до 21 августа. 13 августа уже состоялся Всероссийский семейный турнир.

590 спортсменов из разных городов России и стран мира принимают участие в традиционном шахматном фестивале «Кубок надежды»,  который стартовал в Нижнем Новгороде 11 августа.
09:52 15.08.2017 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
580 человек принимают участие в шахматном турнире «Кубок Надежды-2017», который проходит в Нижнем Новгороде 11-21 августа.
17:54 14.08.2017 Время Н - Нижний Новгород
В ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г.Н.Новгород, ул. Б.Покровская-37) стартовал 37-й всероссийский шахматный фестиваль "Кубок Надежды - 2017".
16:44 14.08.2017 Министерство спорта - Нижний Новгород
Заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов дал старт соревнованиям в рамках 37-го Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок надежды — 2017» в понедельник, 14 августа.
14:03 14.08.2017 Время Н - Нижний Новгород
Турнир по быстрым шахматам прошел в Нижнем Новгороде. Соревнования состоялись в рамках XXXVII всероссийского шахматного фестиваля "Кубок надежды-2017".
13:03 14.08.2017 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Сегодня заместитель главы города Михаил Кузнецов дал страт соревнованиям в рамках 37-го Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок надежды – 2017».
12:15 14.08.2017 Городская Дума - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье – Михаил Горожанин из Кстова Нижегородской области стал победителем  всероссийского турнира по быстрым шахматам.
11:45 14.08.2017 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Турнир по быстрым шахматам состоялся в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Надежды — 2017» в субботу, 12 августа.
11:44 14.08.2017 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Победу по быстрым шахматам на международном чемпионате одержал нижегородец - АиФ Н.Новгород
Мастер ФИДЕ из Кстово Михаил Горожанин завоевал первенство на международном шахматном фестивале «Кубок Надежды» Федерация шахмат Нижегородской области 37-й Всероссийский шахматный фестиваль пройдет в Нижнем Новгоро
11:03 14.08.2017 АиФ Н.Новгород - Нижний Новгород
Турнир «Шахматы без границ» среди людей с ограниченными возможностями здоровья завершился в Нижнем Новгороде.
10:35 14.08.2017 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Турнир по быстрым шахматам состоялся в рамках 37-го Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Надежды-2017» в Нижнем Новгороде 12 августа.
11:41 13.08.2017 Время Н - Нижний Новгород