"Чайка" дала бой лидеру

Фоторепортаж

В повторном домашнем матче против столичного "Спартака" хоккеисты "Чайки" вполне могли рассчитывать на успех, но все же уступили сопернику - 2:4 (0:0, 2:2, 0:2).

Настрой нижегородцев реабилитироваться перед болельщиками за неудачу накануне был заметен с первых минут отчетного поединка. Хозяева в рамках стартового периода ни в чем не уступили одному из лидеров Западной конференции, а в ряде эпизодов выглядели даже острее. Увы, результативных дивидендов это не принесло.

Голевой дефицит стартового игрового отрезка команды сполна компенсировали во втором периоде. Как и в игре днем ранее, зрители в рамках данной двадцатиминутки увидели четыре заброшенных шайбы, однако распределились они более равномерно. Защитник "Чайки Вадим Шепелев  открыл счет на исходе 26-й минуты, а четыре минуты спустя его почин поддержал  Захар Шабловский , завершивший точным броском быструю контратаку имени  Кирилла Клопова  - 2:0. "Спартак" организовал серьезный натиск, в результате которого  Олег Корчагин  и  Антон Первов  за три минуты вернули шансы команд к исходным, сделав счет ничейным - 2:2.

В третьем периоде рассчитывать на успех могли обе команды, однако в решающий момент гости смогли использовать одно из главных своих орудий - игру в большинстве. Первое же удаление "Чайки" в матче привело к победному голу  Михаила Шалагина , а ошибка в своей зоне при игре с пустыми воротами поставила "точку" в попытках догнать соперника (отличился  Марк Розанов ) - 2:4.

Впереди подопечных  Вячеслава  Рьянова  ожидают важнейшие матчи против прямых конкурентов по турнирной таблице Западной конференции - московских "Крыльев Советов". Матчи состоятся 26 и 27 ноября на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и начнутся в 13:00 и 17:00 соответственно. Билеты доступны в кассах арены, на нашем официальном  сайте  и на портале  kassir.ru

Приглашаем поддержать нашу команду!

"Чайка" уступила "Крыльям Советов" - ХК Торпедо Фоторепортаж Не сумев за 60 минут матча распечатать ворота "Крыльев Советов", нижегородская "Чайка" уступила сопернику - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
26.11.2017
С "армейцами" "Чайка" не сладила - ХК Торпедо В повторном выездном матче против "Красной Армии" хоккеисты "Чайки" не смогли переиграть соперника, уступив - 0:4 (0:1, 0:0, 0:3).
18.11.2017
Со следующего года в Нижнем Новгороде будет реализовываться стратегия культурного развития Алексей Манянин / Администрация Нижнего Новгорода 14 августа 2018 года в Арсенале мэр Владимир Панов вместе с директором Во
15.08.2018 АиФ Н.Новгород
Беда случилась в Лукоянове... - ХК Скиф Сегодня, 15 августа 2018 года, спортсменка секции женского хоккея «СКИФ» в городе Лукоянове Жанна БАТОВА, возвращаясь после тренировки в местном ФОКе «Колос», была сбита мотоциклом на пешеходном переходе.
15.08.2018 ХК Скиф
День Рождения Татьяны ЧИЖОВОЙ! - ХК Скиф Сегодня, 16 августа, отмечает свой День Рождения защитник основного состава женской хоккейной команды СКИФ Татьяна ЧИЖОВА!!!
16.08.2018 ХК Скиф
Поддержите свою команду - Сеченовский район 18 августа на стадионе «Урожай» с. Сеченово состоятся соревнования по футболу - кубок главы администрации Сеченовского района среди мужских команд - ФК «Сеченово», команд из Порецкого и Ардатовского районов.