Нижегородская «Чайка» сыграла с «Атлантами» в первых домашних матчах нового сезона МХЛ

• Нижегородская МХК «Чайка» провела первые домашние игры 9-го  сезона МХЛ против подмосковных «Атлантов» 15 и 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

В первом матче игра у нижегородцев не пошла уже с первого отрезка. После первого периода «Чайка» уступала  — 0:2. Во второй двадцатиминутке москвичи утроили преимущество, но под конец периода нижегородец Захар Чернов забил ответную шайбу. Этот гол стал голом престижа, ведь в третьем отрезке забитых шайб больше не случилось. Итоговый счет  — 1:3.

На следующий день подопечные Вячеслава Рьянова сделали выводы, но снова пропустили первыми в середине первого периода. Стоит отметить, что в этом игровом отрезке «Чайка» в  пять раз превзошла соперников по броскам  — 15:3.

Но уже на первой минуте  второго периода большинство «Чайки» реализовал  Вячеслав Коротин. После этого шайбу забил  Кирилл Клопов, и третий отрезок начался с преимуществом «Чайки» — 2:1.

В третьей двадцатиминутке нижегородцы Андрей Рунов  и  Евгений Матянин забросили еще по голу и «Чайка» одержала разгромную победу  — 4:1.

Следующие домашние матчи нижегородцы проведут  22 и 24 сентября против МХК «СКА-Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга.