Нижегородская «Чайка» оказалась сильнее в первом выездном матче против подмосковных «Атлантов» в МХЛ. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского хоккейного клуба.

Игра прошла на «Арене-Мытищи» 20 февраля. Стартовый игровой отрезок вместил в себя три заброшенные шайбы. У «Чайки» голевыми свершениями отметились  Сергей Жилов  и  Андрей Рунов, а единственный успех хозяев оформил  Александр Полуэктов — 1:2.

После перерыва Евгений Матянин  увеличил отрыв «Чайки» до двух шайб, однако до конца периода  «Атланты»  реализовали большинство — 2:3.

В третьем периоде «автозаводцы» пресекли все надежды хозяев на благоприятный исход, позволив соперникам нанести лишь пять бросков в створ ворот  Кирилла Кожокаря.

Следующая игра между «Атлантами» и «Чайкой» состоится 21 февраля в 19:00.