Чемпионат России по плаванию

В г. Казань во Дворце водных видов спорта с 18 по 22 ноября 2017 г. проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 м).

Второй день соревнований стал удачным для спортсменов и их тренеров Нижегородской области.

На дистанции 100 м брасс в финальном заплыве Олег Костин ДЮЦ «Сормово»- ЦСП стал чемпионом России и установил рекорд Европы и России с результатом 56,16. В этом же заплыве Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП занял пятое место с результатом 58,18.

В эстафетном плавании 4х50 м комбинированная мужчины сборная команда Нижегородской области заняла второе место в составе Максим Третьяков ДЮЦ «Сормово»-ЦСП, Михаил Доринов «Нижегородец»-ЦСП , Олег Костин ДЮЦ «Сормово»-ЦСП, Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП с результатом 1.35,13 рекорд Нижегородской области. Утром, в предварительном заплыве этой эстафеты участвовали Михаил Звягин ДЮЦ «Сормово», Артем Боженов ДЮСШ «Нижегородец», Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец». Они также стали обладателями серебряных медалей чемпионата России по плаванию 2017 года на короткой воде.

Еще в одной эстафете второго дня соревнований 4х50 м комплекс смешанная сборная команда Нижегородской области пробилась в финал с результатом 1.45,56. в составе Максим Третьяков, Артем Боженов, Мария Васильева ДЮЦ «Юность», Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец», и в финальном заплыве заняла 5 место. В финальном заплыве Михаил Звягин заменил Максима Третьякова.

Отметим, что в первый день соревнований Мария Васильева ДС «Юность» на дистанции 200 м баттерфляй установила рекорд Нижегородской области 2.16,48, а Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец» установил юношеский рекорд Нижегородской области на дистанции 100 м баттерфляй 53,29.