Чудесное спасение в Минске

Уступая 0:2 до 58-й минуты матча с минским "Динамо" торпедовцы смогли довести игру до серии буллитов, в которой в итоге уступили - 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Первый период прошел на высоких скоростях, но ни одной из команд открыть счет не удалось. В середине второй двадцатиминутки Александр Матерухин вывел "Динамо" вперед.

Основные события матча развернулись в третьем периоде. Нижегородцы на всем его протяжении атаковали ворота хозяев, но долгое время забросить не получалось. Усугубил ситуацию гол Мэтта Эллисона после быстрой контратаки на 57-й минуте игры. К чести игроков "Торпедо", они не опустили руки и продолжили искать счастья у ворот "Динамо". За эти старания они были награждены. В течение двух минут сначала Алексей Потапов , а затем Денис Шураков поразили цель, тем самым сравняв счет.

В итоге встреча перетекла в овертайм, где болельщикам "Торпедо" также пришлось пережить несколько непростых секунд, когда динамовцы играли в большинстве. Нижегородцы с успехом справились с задачей сохранить ничейный результат и исход игры решился в серии буллитов. В ней точнее были хозяева. Решающий бросок на счету Мэтта Эллисона .

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).
21 октября. Минск. "Арена-Минск". 15000 зрителей.
Судьи:  Е.Гамалей (Москва), Ю.Оскирко (Ярославль); А.Захаренко, А.Садовников (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Вишневский - Егоршев, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Лофквист - Шуленин, Петтерссон - Рассказов - Эштон; Воробьёв - Осипов, Кулёмин - Грачёв - Потапов; Тюляпкин, Ураков - Ильин - Шураков.
Голы: 1:0 - Матерухин (Устиненко, Стась) - 31:31, 2:0 - Эллисон (Шинкевич) - 56:54, 2:1 - Потапов (Шураков) - 57:03, 2:2 - Шураков (Петтерссон, Жердев) - 58:56 (бол.), 3:2 - Эллисон - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 - 10 (Даугавиньш, Лофквист, Проскуряков, Ураков, Воробьёв - по 2).