Схема движения общественного транспорта изменится в Нижнем Новгороде в день третьего тестового мачта 6 мая, сообщает администрация города.
Нововведения будут действовать с 05:00 до 23:59.
Так, временно сократят путь следования автобусов №№18, 39, 41, 49, 57, 66, 67, 69, 70, 86, Т-20, Т-138 до остановки «ФОК Мещерский», маршрутов №№ 87, Т-42 - до площади Революции, а также троллейбусов №№9, 13, 17, 31. До остановки «Площадь Свободы» - №№1, 68 и до улицы Пискунова - №Т-31.
Автобусы №№52, Т-24, от улицы Бурнаковской до улицы Минина, будут ездить по улицам Бурнаковской, Акимова, Мурашкинской, Московскому шоссе с разворотом под эстакадой метромоста, Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее — по маршрутам.
Движение маршрутов №№18, 41, будет организовано по улице Мурашкинской, Московскому шоссе с разворотом под эстакадой метромоста, Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького и далее — по маршрутам.
Маршрут № 70, будет организован по улице Мурашкинской, Московскому шоссе с разворотом под эстакадой метромоста, Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее — по маршруту.
Автобусы №№66, 67, 86, Т-113, Т-138, будут проезжать по улице Мурашкинской, Московскому шоссе с разворотом под эстакадой метромоста, Московскому шоссе, улицам Ивана Романова, Луначарского, площади Революции, улицам Прокофьева, Долгополова и далее — по маршрутам.
Автобусы №№48, 95, №Т-21 — по Московскому шоссе, улицам Ивана Романова, Луначарского, площади Революции, улицам Прокофьева, Долгополова.
Движение автобусов маршрутов №№3, 71, 92, Т-41, Т-71 будет организовано по Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее — по маршрутам.
Движение автобусов маршрутов №№ 45, 90 — по Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Горького, Большой Печерской, Родионова и далее — по маршрутам.
Маршруты №№Т-45, Т-90, будут проходить по Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее — по маршрутам.
Движение автобусов маршрута №Т-47, будет организовано по Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Большой Покровской и далее — по маршруту.
Автобусы маршрута №Т-57, будут следовать по Московскому шоссе, улице Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького и далее — по маршрутам.
Движение автобусов маршрута №19, будет организовано по улице Литвинова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Полтавской и далее — по маршруту.
Изменения коснутся маршрутов №№61 и 91. Автобусы будут следовать по улице Литвинова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее — по маршрутам.
Движение автобусов маршрутов №№74 и Т-40, будет организовано по улице Литвинова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее — по маршрутам.
Маршруты №№26, 43, 50, Т-37, будут проезжать по улице Литвинова, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького и далее — по маршрутам.
Движение по маршруту №40, будет организовано по улицам Горького, Ижорской, Белинского, Горького, Большой Печерской, Родионова и далее — по маршруту.
Маршруты №№Т-60, Т-69, Т-85, Т-97, Т-98, будут проходить по улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее — по маршрутам.
Автобус №Т-4 будет двигаться по улицам Горького, Ошарской до конечного остановочного пункта «Черный пруд».