Нижегородская школьница Елизавета Карнова стала чемпионкой мира по карате

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская школьница Елизавета Карнова стала чемпионкой мира по карате.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, на чемпионат, проходивший в Сербии, приехали 1 тыс. спортсменов из 15 стран. Россию представляли 130 каратистов. В категории, где выступала Елизавета Карнова, являющейся обладателем синего пояса, участвовали восемь спортсменов из России, Сербии, Северной Ирландии. В финале нижегородка победила ирландку.

Кстати, в активе 9-летней нижегородки уже 55 медалей. Спортивные успехи не мешают учебе: второй класс школы № 51 Канавинского района Елизавета Карнова закончила на "отлично".

"Победа Елизаветы Карновой подтверждает высокий уровень развития спорта в Канавинском районе. Победить в чемпионате мира означает стать лучшим на планете в своем виде спорта и возрастной категории. Это действительно достойный результат, и канавинцам есть чем гордиться", - отметил и.о. главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров.