Нижегородец Кирилл Беляков в паре с Гульназ Губайдуллиной завоевал золотую медаль в смешанной эстафете на чемпионате Европы по современному пятиборью. Об этом сообщается на сайте минспорта Нижегородской области со ссылкой на Федерацию современного пятиборья России.

Согласно информации, 24 июля в смешанной эстафете – заключительном виде программы чемпионата в Минске – лучшими стали россияне. Нижегородец Кирилл Беляков вместе с Гульназ Губайдуллиной (Московская область) завоевали первое место, опередив дуэты из Италии, Венгрии, Ирландии, Чехии, Великобритании, Германии, Польши.

Беляков и Губайдуллина завоевали вторую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы в Минске. На счету россиян и две серебряные медали: в частотности, нижегородец Кирилл Беляков завоевал для сборной России серебро в командном первенстве, в котором вместе с ним выступали Олимпийский чемпион Александр Лесун и Александр Савкин. В командном зачете по медалям сборная России завоевала первое место.

В свою очередь, замгубернатора Нижегородской области, олимпийский чемпион, глава Европейской конфедерации современного пятиборья Дмитрий Сватковский связывает успех нижегородца с возрождением нижегородской школы пятиборья. "Юные нижегородские спортсмены уже неоднократно побеждали на международных стартах в двоеборье, четырехборье, но впервые нам покорилась золотая вершина в олимпийском виде – пятиборье. Поздравляю Кирилла, его тренера Михаила Васильевича Белякова с первой большой победой. Главное – избежать головокружения от успехов и ответственно готовиться к мировым первенствам, Олимпийским играм в Токио. Победный опыт будет служить хорошим подспорьем на пути к новым достижениям. В будущем мы очень рассчитываем на Кирилла и других воспитанников нижегородской школы пятиборья", - сказал он.

Нижегородец Кирилл Беляков в паре с Гульназ Губайдуллиной взял золото в смешанной эстафете на чемпионате Европы по современному пятиборью.
14:21 25.07.2017 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Дмитрий Сватковский Заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Россияне стали лучшими в смешанной эстафете — заключительном виде программы чемпионата Европы по современному
13:54 25.07.2017 Время Н - Нижний Новгород
Нижегородец Кирилл Беляков завоевал золотую медаль в смешанной эстафете на чемпионате Европы по пятиборью Фото:
12:59 25.07.2017 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
24 июля 2017 года в смешанной эстафете - заключительном виде программы чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске - лучшими стали россияне.
12:55 25.07.2017 Министерство спорта - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский пятиборец впервые завоевал золото чемпионата Европы, сообщает пресс-служба главы региона.
12:29 25.07.2017 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
24 июля 2017 года, в заключительном виде программы чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске, смешанной эстафете, лучшими стали россияне Кирилл Беляков и Гульназ Губайдуллина.
10:34 25.07.2017 Министерство спорта - Нижний Новгород
Мужская сборная России по современному пятиборью заняла второе место в командном первенстве на чемпионате Европы, проходящем в Минске (Белоруссия).
13:34 24.07.2017 Министерство спорта - Нижний Новгород

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Ставший чемпионом Европы по современному пятиборью нижегородец Кирилл Беляков намерен принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
В ожидании нового футбольного сезона - Газета Знамя На прошлой неделе в Сергаче прошло совещание представителей футбольных команд, на котором обсуждались контуры грядущего сезона в рамках Первенства восточных округов Сергачской лиги.
Газета Знамя
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
В помощь передовой! - Газета Районный вестник 28 марта из Первомайска в зону СВО выехал очередной гуманитарный конвой Машину для доставки, как и в предыдущие поездки, предоставило муниципальное казённое учреждение «Благоустройство».
Газета Районный вестник
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,
Успехи юных лукояновских художников - Газета Лукояновская правда В Череповце прошел IV Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества, в числе лауреатов которого есть и лукояновцы.