Второй день финала: борьба с соперниками и с ветром!

В Нижнем Новгороде продолжается финальный турнир всероссийских соревнований среди молодежных команд Суперлиги. Если в понедельник была морозная, но солнечная погода, то во вторник – пасмурно и сильный ветер. Этим во многом объясняются порой диаметрально противоположные результаты в отдельно взятых таймах. В лидеры на турнире выбился «Водник-2», одержавший две победы. «Волга-2», один из фаворитов турнира, потерпела два поражения. «Старт-2» одержал свою первую победу, но совсем нелегкую – 4:2 над «Динамо-Казань-2».

13 марта

«Родина-2» — «Енисей-2» — 3:3 (0:2).

В первом тайме кировчане словно не проснулись, но во втором, играя по ветру, заметно добавили в движении и индивидуальных обыгрышах. В итоге «Родина» вполне могла бы и выиграть, но, похоже, закономерная ничья.

«СКА-Нефтяник-2»- «Водник-2» — 2:5 (1:3).

Хабаровчане во многом виноваты сами: во втором тайме они не реализовали два 12-метровых. В целом же игра была довольно равная. Ну и нельзя не отметить мастерство форварда из Архангельска Ильи Насекина. Индивидуально очень сильный игрок сделал хет-трик. В этой игре поразило еще, конечно, количество штрафного времени, хотя игра не была особо грубой: 80+К на 100 минут.

«Сибсельмаш-2» — «Волга-2» — 6:3 (2:1).

И здесь страсти накалились к концу встречи. Благо, в итоге арбитрам их удалось унять. Но игра шла жесткая и бескомпромиссная. В составе «Сибсельмаша-2» выделялся Николай Митусов, сделавший хет-трик. А вот лидерам «Волги-2» пока чего-то объективно не хватает. Хотя впереди еще пять туров, чтобы наверстать упущенное.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Динамо-Казань-2» (Казань) — 4 :2 (0:1).

13 марта.  Нижний Новгород. Стадион «Труд». 100 зрителей. — 5 градусов. Пасмурно.

Судьи:  А.Пронин (Мирный), А.Терентьев (Оренбург), Ю.Габов (Сыктывкар).

Штраф: 40 (Базурин, Кочетов, Муравьев, М.Легошин – по 10) – 70.

«Старт-2»:  Шкилёв, Базурин, Муравьев, М.Легошин, Р.Ледянкин, Кочетов, Дашков, Неронов, Алешин, П.Даданов, А.Саксонов. На замену выходил:   Куприянов, Ковшов, Кузнецов.

«Динамо-Казань-2»: Абдуллин, Самигуллин, Веселов, Григорьев, Матвеев, Блинков, Салимов, Бубнов, Хрустов, Муницын, Семенов. На замену выходили: Лысов, Багин.

Голы:  0:1 – Семенов (Салимов, 4 – свободный), 1:1 – Кочетов (Алешин, 50), 2:1 – Дашков (Неронов, 57), 3:1 – Ковшов (60), 4:1 – Неронов (68, с пенальти), 4:2 – Хрустов (78).

На 53-й мин. Хрустов не реализовал пенальти (мимо).

На матче присутствовал главный тренер «Динамо-Казань» Сергей Фирсов. Может быть, еще и поэтому подопечные Андрея Афанасьева так старались, выкладывались по полной и в первом тайме повели — 1:0 после гола Семенова со свободного. У стартовцев было, пожалуй, всего два момента – у Саксонова и Кочетова.

Всё перевернулось после перерыва. «Старт-2», игравший по ветру, перехватил инициативу и в итоге воплотил свое преимущество в четыре забитых мяча. Кочетов и Ковшов забили после хороших ударов, Дашков – в результате выхода «один на один» после точного паса Неронова, а потом Евгений Неронов еще реализовал пенальти, чего в свою очередь не удалось сделать казанцам. Но свой гол Денис Хрустов все же забил: 4:2 в итоге.