Нижегородцы завоевали все главные награды соревнований по триатлону

Нижегородские спортсмены заняли весь пьедестал почета по  итогам XXVIII соревнований по  триатлону «Мужество», которые прошли в  столице Приволжья в  минувшие выходные. Всего в  состязаниях приняло участие более 100 человек из  разных городов России. Об  этом сообщает управление по  работе со  СМИ городской администрации.

Победителем соревнований стал Сергей Иванов. Второе место завоевал Михаил Клячин, третье  — Сергей Косарев. Среди женщина лучший результат показала Ольга Бобкова. Все победители и  призеры  — нижегородцы.

Как уточнили организаторы соревнований, в  этом году количество участников увеличилось почти в  два раза. Спортсменам предстояло проплыть 1,5  км, проехать на  велосипеде дистанцию в  40  км и  пробежать 10  км. Также был разработан спринтерский маршрут для новичков. Он  состоял из  заплыва на  300  м, велогонки на  8  км и  бега на  2  км.

Напомним, нижегородский бадминтонист Валерий Антонов завоевал бронзовую медаль на  Сурдлимпийских играх.

Автор: Яна Покровская