Нижний Новгород

Голевая перестрелка в Нижнекамске

За 60 минут игрового времени "Нефтехимик" и "Торпедо" забросили десять шайб, но для определения победителя потребовалась одиннадцатая, которую в овертайме забросили хоккеисты из Нижнекамска - 6:5 (3:3, 0:2, 2:0, 1:0).

В первом периоде события развивались с калейдоскопической быстротой. За 20 минут соперники забросили шесть шайб на двоих. Торпедовцы трижды выходили вперед (отличились Брендон Макмиллан, Картер Эштон и Джон Норман ), а "Нефтехимик" каждый раз, благодаря реализации большинства, сравнивал счет.

Во втором периоде голы Александра Фролова  и Брендона Макмиллана обеспечили торпедовцам комфортный задел в две шайбы, но удержать преимущество наша команда, к сожалению, не смогла. В концовке третьей двадцатиминутки хозяева смогли дважды поразить ворота Ильи Проскурякова . Причем от победы "Торпедо" отделило всего две секунды.

Окончательный счет встречи был установлен в овертайме, когда на 64-й минуте форвард "Нефтехимика" Кирилл Лямин   принес своей команде победу.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 6:5 ОТ (3:3, 0:2, 2:0, 1:0).
1 декабря. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5900 зрителей.
Судьи:  Д.Бондарь (Магнитогорск), Д.Конц (Словакия); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Воробьев - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Курбатов - Егоршев, Жердев - Галузин - Макмиллан; Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Потапов, Веряев, Мозер - Рассказов - Ураков.
Голы: 0:1 - Макмиллан (Эштон, Жердев) - 2:49 (бол.), 1:1 - Полыгалов (Макаров, Столяров) - 5:09 (бол.), 1:2 - Эштон (Лофквист, Грачёв) - 7:13, 2:2 - Гюнге (Лямин) - 15:34 (бол.), 2:3 - Норман (Лофквист, Эштон) - 18:04, 3:3 - Секстон (Лямин, Брюле) - 19:30 (бол.), 3:4 - Макмиллан (Эштон, Жердев) - 30:36 (бол.), 3:5 - Фролов (Даугавиньш, Воробьёв) - 32:36, 4:5 - Миловзоров (Столяров, Полыгалов) - 56:14, 5:5 - Миловзоров - 59:58, 6:5 - Лямин (Полыгалов) - 63:47.
Штраф: 12 - 14 (Осипов, Макмиллан, Галузин - по 4, Шуленин - 2).
Гиртс Анкипанс (тренер "Торпедо):
- Неудачная игра для нас. Были очень близки к тому, чтобы ее выиграть, но, наверное, не заслужили. Удача сегодня отвернулась от нас. Противник очень здорово сыграл в большинстве, а мы, в свою очередь, провалили игру в меньшинстве. Это и решило судьбу матча.

Андрей Потайчук (тренер "Нефтехимика"):
- Согласен, что наши бригады большинства отработали сегодня здорово. Во втором периоде у нас было много удалений, и это немного подкосило нас. Я благодарен ребятам, что нашли в себе силы, верили до конца, перевернули этот матч и вырвали победу.
Старт XX Открытому первенству по художественной гимнастике «Созвездие юных гимнасток» будет дан в школе № 156 им.
10.12.2016 Время Н
(НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко) Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для Нижегородского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа (ПФО) им.
09.12.2016 НИА Нижний Новгород
Нижегородец Михаил Доринов выиграл «бронзу» на Чемпионате мира по плаванию, проходящим в Канаде в эти дни.
09.12.2016 Время Н
После двух поражений в Москве от усиленного клуба «Крылатское-Динамо» «Старт-2» на поезде переехал в Архангельск.
09.12.2016 ХК Старт
В составе сборной - Саров.РФМария Трунова примет участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале.
09.12.2016 Саров.РФ
Шесть медалей завоевали нижегородцы на всероссийском Кубке НГТУ по бадминтону, который завершился в Новосибирске.
Александр Бочкарев - НИА Нижний НовгородАлександр Бочкарев Александр Бочкарев восстановлен в должности председателя НРО "Справедливой России".
Матч Торпедо - Нефтехимик (Фото: ХК Торпедо) - НИА Нижний НовгородМатч Торпедо - Нефтехимик Фото: ХК "Торпедо" (НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев) Нижегородский ХК "Торпедо" на своем льду взял реванш у нижнекамского "Нефтехимика" в матче 6 декабря 2016 года.
07.12.2016 НИА Нижний Новгород
Два человека погибли в ДТП в Нижегородской области 8 декабря 2016 года. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по региону.
Нижний Новгород. 09 Декабря. NewsNN.ru. В Нижнем Новгороде утром 9 декабря в 9:00 было практически парализовано движение по Канавинскому и метромосту.
09.12.2016 NewsNN.Ru
(Фото: СК РФ) - НИА Нижний НовгородФото: СК РФ Житель Арзамаса Нижегородской области подозревается в покушении на заказное убийство бывшего мужа своей жены.