Капитанский хет-трик приносит «Старту» победу

Кировская «Родина» продолжает гостить в Нижнем Новгороде. Вчера кировчане обыграли фарм-клуб «Старта» — 8:3, а сегодня играли с основным составом. Сильнее оказались нижегородцы – 6:1. Хет-триком отметился капитан команды Денис Котков.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Родина» (Киров) — 6:1 (3:1).

23 октября.  Нижний Новгород. Стадион «Труд». 152 зрителя. — 3 градуса. Пасмурно.

Судьи:  Д.Масляев, Р.Лопаточкин, А.Дружинин (оба – Нижний Новгород).

Штраф:  30 (Максименко, Неронов, Васильев – по 10) – 30 (Могильников, Евтюшин, КШ — по 10).

«Старт»:  Болотов (Шкилёв, 46); Блем, Максименко, Васильев, Корев, Тюко, Киселев, Перминов, Котков, Бушуев, Иванов. На замены выходили: Анциферов, Климкин, Неронов, Бочкарев, Желтяков, Осипенков, Матвеев, А.Саксонов.

«Родина»:  Катаев, Могильников, Чарушин, Механошин, Прокашев, Леденцов, Евтюшин, Бойко, Рычагов, Д.Гришин, К.Зубарев.  На замену выходили:   Ронжин, Багаев, Елсуков, Меньшиков, Бармин, Маслов, Кузьмин, Виноградов.

Голы:  0:1 – Леденцов (9, с пенальти),  1:1 – А.Саксонов (18), 2:1 – Иванов (Бушуев, 28), 3:1 – Котков (Киселев, 33), 4:1 – Котков (Перминов, 61), 5:1 – Котков (73), 6:1 – Желтяков (Неронов, 84).

«Старт» весьма активно начал встречу, прессинговал, заработал три угловых… А на 9-й минуте вратарь «Родины» Артем Катаев далеко выбросил мяч на Антона Рычагова, тот поймал «малинового», на скорости обыграл нашего защитника и был сбит в штрафной. Пенальти четко реализовал Игорь Леденцов – 0:1. Но, как оказалось, это был последний голевой успех «Родины» в этой встрече.

Сравнял счет Александр Саксонов, преуспевший на добивании. Еще вчера он забил «Родине» за «Старт-2», а сегодня получил шанс в игре за основной состав. По объективным причинам отсутствовал Максим Пахомов…Было и еще место для экспериментов: например, Евгений Корев начинал матч на позици левого бортовика.

В середине тайма нижегородцы отличились еще дважды. Сначала получился успешным розыгрыш углового. Не стали бить с прямого удара, Котков отдал на Бушуева, тот вкатился в радиус и сделал поперечную передачу на Иванова, и Владимир был точен – 2:1. А спустя пять минут прострел Алексея Киселева замкнул Денис Котков – 3:1.

Во втором тайме место в воротах «Старта» занял Дмитрий Шкилёв, и остался в итоге «сухим», но, откровенно говоря, гости не предоставили после перерыва ему много работы. У противоположных ворот было куда жарче, хотя, конечно, в атакующей игре и у «Старта» не все пока получается. И, тем не менее, три безответных мяча во втором тайме нижегородцы сумели забить. После хорошей комбинации Сергей Перминов отдал пас направо Коткову, и Денис технично переиграл вратаря. А потом сам капитан команды совершил перехват, обыграл двух защитников и голкипера — 5:1 и хет-трик. А на 84-й минуте ударом из пределов штрафной установил окончательный счет Александр Желтяков после паса Евгения Неронова – 6:1.

В среду, 25 октября, в 10.15 на стадионе «Труд» состоится еще один товарищеский матч между «Стартом» и «Родиной».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

Женская спартакиада среди Советов общественного самоуправлений территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода стартует в спортивном зале лицея № 87 в субботу, 28 октября в 13:00.
Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Важные и ожидаемые события дня 24 октября в Нижнем Новгороде и области.
«Городские электрички» перевезли 250 тысяч пассажиров в Нижнем Новгороде в январе-феврале - Время Н Пригородными поездами, курсирующими по маршрутам «Городской электрички» в Нижнем Новгороде, за 2 месяца 2024 года воспользовались 250 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Время Н
Пожар в Ардатовском районе унес жизнь женщины: следователи разбираются в случившемся - ProGorodNN.Ru фото СУ Следственного комитета России по Нижегородской области Утром 15 марта 2024 года в Ардатовском районе Нижегородской области, в селе Личадеево, произошел пожар в одном из домов на улице Центральной.