Юрий Иванчиков об исторической победе

Сегодня утром нижегородский «Старт» во второй раз в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка мира. Первый раз это случилось в 2002 году. После игры «Старта» с «Эдсбюном» мы связались с вратарем нашей команды Юрием Иванчиковым и попросили поделиться впечатлениями о матче.

Юрий ИВАНЧИКОВ, вратарь ХК «Старт»:

— Спасибо большое за поздравление с победой! Первый тайм просто здорово сыграли: и в обороне, и в атаке всё получалось, выполняли тренерскую установку. После первой игры с «Венерсборгом» сделали выводы и добавили больше в агрессии. Во втором тайме вроде тоже неплохо начали, но произошла пауза в игре, шведскому игроку мячом в лицо попало, и крови много было, ждали, пока лед приведут в порядок. Эта пауза пошла шведам на пользу, а мы, наверное, слишком глубоко ушли в оборону и, к сожалению, у них получилось сравнять. По регламенту если ничья — то серия пенальти, нам повезло больше и смогли одержать победу! Все молодцы, спасибо болельщикам, что приехали нас поддержать! Готовимся к вечернему матчу.

В другом матче нашей группы «Венерсборг» с трудом обыграл «Сириус» — 3:2 и вышел в четвертьфинал с первого места.