Календарь игр

Шайбы: 0:1. Тернберг (Макаров, Евсеенков) - 04:21-бол., 1:1. Подхрадски (Петтерссон, Никифоров) - 14:43, 2:1. Кашпар (Робитайл) - 38:32, 2:2. Варнаков (Эллисон, Хиетанен) - 50:41-бол.

Серия буллитов: Недорост - гол, Варнаков - гол, Кашпар - вратарь, Тернберг - гол, Робитайл - вратарь

Торпедо: Коваль. Маленьких-Хиетанен, Андерссон-Макаров-Тернберг. Васильев-Давыдов, Угаров-Эллисон-Варнаков. Тюляпкин-Евсеенков, Зайнулин-Горбунов-Чернов. Мищенко-Галузин-Потапов. Валуйский

Донбасс: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Никифоров-Доника-Петтерссон.

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Первыми радоваться заброшенной шайбе довелось нижегородцам: на пятой минуте  Тёрнберг  реализовал большинство. Однако спустя десять минут результативный защитник хозяев  Подхрадски  восстановил равновесие - 1:1. Помимо данных эпизодов шансы отличиться были у обоих соперников, но на перерыв команды ушли с одинаковыми шансами на успех.

Второй период не порадовал болельщиков обилием голевых моментов. Игроки обеих команд понимали высокую цену любой ошибки и постарались исключить риск из своих действий. Казалось, что заброшенных шайб до второго перерыва зрители не увидят, однако за полторы минуты до сирены  Кашпар  завершил точным броском быструю атаку своей команды и вывел «Донбасс» вперед - 2:1.

Третий период непросто стартовал для «Торпедо». Хозяева, окрыленные успехом, отправились закреплять свое преимущество, и  Ковалю  пришлось не раз выручать свою команду. Отразив натиск «Донбасса», «торпедовцы» заработали свой шанс в атаке в виде двух минут игры в большинстве. И этой возможностью нижегородцы воспользовались:  Варнаков  сильным и точным броском сравнял счет - 2:2. Концовка периода прошла в обоюдоострых атаках, однако ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Овертайм не принес успеха никому из соперников, а в серии булллитов шайбы  Варнакова  и  Тёрнберга  позволили «Торпедо» одержать важнейшую победу над одним из главных конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф.

Главный тренер "Торпедо" Вячеслав Рьянов после матча отметил настрой на игру у своей команды.

"Для нас плей-офф уже начался, каждая игра очень важна. Настрой был хороший у ребят. Единственное, что игровое задание выполнили только в первом периоде, дальше уже игра пошла по-другому, соперник прибавил. Тем не менее, мы довольны, что победили. Надеемся, что эта победа поднимет наше настроение и боевой дух хоккеистов".

Комментарии к матчу главного тренера украинского клуба Юлиус Шуплера:

"Была плотная игра, команды очень здорово играли в обороне. Соперник оба раза использовал большинство, и это оказалось решающим фактором в этом матче. Шансы были у обеих команды, но буллиты, как я уже неоднократно говорил, это не только мастерство, но и фортуна. Претензий к команде у меня нет, ребята после турнира, который отнял у нас много сил, старались и выкладывались. Ребята сделали максимум по игровому плану, я их поблагодарил за игру",

"Торпедо" следующий матч проведет 18 января против рижского Динамо.

Календарь игр - Torpedo-Ultras.Ru
В среду, 16 января, ХК Торпедо, несмотря на упорную борьбу соперника, удалось одержать победу над донецким "Донбассом"   Шайбы: 0:1.
20:59 17.01.2013 Torpedo-Ultras.Ru - Нижний Новгород
      Хоккеисты "Торпедо" в серии буллитов обыграли "Донбасс" - 3:2 (1:1; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0) Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе.
01:43 17.01.2013 ХК Торпедо - Нижний Новгород