Нижегородец Олег Костин завоевал две золотых медали на Кубке России по плаванию

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец Олег Костин завоевал две золотых медали на Кубке России по плаванию.

По информации ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования проходили в Москве в бассейне СК "Олимпийский".

Олег Костин (на фото) финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем и повторил рекорд России, который установил Евгений Коротышкин на чемпионате мира 2009 года в Риме (23,24).

Кроме этого, Костин победил на аналогичной дистанции брассом — с рекордом Нижегородской области (27,19). Еще один рекорд Нижегородской области Костин установил на дистанции 400 метров баттерфляем (52,83), финишировав четвертым.

Еще два нижегородских спортсмена вошли в десятку сильнейших. Максим Третьяков в плавании на спине занял 4 место на дистанции 200 м (2.03,34) и 7 место на дистанции 100 м (56,68). Михаил Доринов финишировал пятым на дистанции 200 м брассом (2:14,19).

Ранее сообщалось, что Олег Костин завоевал сразу три золотые медали на соревнованиях по плаванию в Швейцарии, проходивших в июне 2017 года.