Кубок Губернатора открыт!

В стартовом матче Кубка Губернатора торпедовцы уступили "Салавату Юлаеву" - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Матч-открытие Кубка Губернатора традиционно начался с торжественной церемонии, посвященной старту турнира. Мощный заряд патриотизма придал командам и болельщикам Андрей Покровский, исполнивший песню про Нижний Новгород под выступление группы поддержки хоккейного клуба «Торпедо». Затем в свете софитов на арене появился главный трофей турнира, который совершил круг почета по ледовой глади на раритетном кабриолете производства Горьковского Автомобильного Завода. Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев напутствовал команды и поприветствовал гостей хоккейного праздника, после чего спортсменам были вручены хлеб и соль. После гимна Российской Федерации и символического вбрасывания началась сама игра, с первых секунд заворожившая болельщиков скоростями, достойными главных матчей сезона.

Торпедовцы на правах хозяев с первых минут пошли в атаку, и Вячеслав Кулёмин имел прекрасную возможность открыть счет, но промахнулся из выгодной позиции с близкого расстояния. Ответ не заставил себя долго ждать. Максим Гончаров реализовал большинство, заработанное гостями, и вывел «Салават Юлаев» вперед – 0:1. До конца периода оба соперника имели шансы изменить цифры на табло, однако итоговый протокол двадцатиминутки новых шайб не зафиксировал.

Во втором периоде яркий, скоростной и бескомпромиссный хоккей продолжился. Торпедовцы создали немало перспективных возможностей для взятия ворот, самая явная из которых была у Каспарса Даугавиньша . Впрочем, и уфимцы не забывали обострять игру впереди, и несколько спасений от Станислава Галимова вызвали в «Нагорном» настоящие овации.

В третьем периоде торпедовцы продолжили искать пути к воротам соперника, однако раз за разом в завершающей стадии атак чего-то не хватало. В свою очередь, «Салават Юлаев» второй раз в матче отметился шайбой в большинстве (гол на счету Тему Хартикайнена ), а затем Денис Куляш поразил пустые ворота.

Матч завершился со счетом 0:3, что, впрочем не помешало болельщикам наградить любимую команду аплодисментами за старание. Уже завтра в 19:00 подопечных Петериса Скудры ждет матч с «Ак Барсом». А откроет программу игрового дня противостояние «Металлурга» и «Автомобилиста». Начало игры – в 15:00.

Фото: с сайта ХК "Торпедо" НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл в решающем матче московскому "Спартаку" и не смог победить в Кубке Губернатора Нижегородской области.
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
На ряде благоустраиваемых в этом году в Нижнем Новгороде объектах обустроят велодорожки - Администрация г. Нижний Новгород В этом году в Нижнем Новгороде в рамках комплексного благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» запланировано устройство велодорожек на следующи
Администрация г. Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,