Нижний Новгород

• Нижегородские спортсмены завоевали две золотые медали на Чемпионате России по тайскому боксу, который прошел в Казани. Об этом сообщается на сайте Нижегородской региональной федерации тайского бокса.

По данным федерации тайского бокса, нижегородец Егор Ищук стал чемпионом России среди мужчин в весовой категории до 51 кг. Спортсмен защитил звание чемпиона страны, которое завоевал в 2016 году.

Как отметили в федерации тайского бокса, также золотую медаль в копилку команды Нижегородской области принесла Екатерина Гурина. Спортсменка стала чемпионкой России среди женщин в весовой категории до 51 кг.

По информации регионального минспорта, нижегородские спортсмены ежегодно показывают все более высокие результаты на международных соревнованиях: за последние десять лет число завоеванных медалей увеличилось в 2,5 раза (в 2016 году на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы завоеваны 255 медалей, в 2006 году — 99).

Напомним, по данным министерства спорта Нижегородской области, в настоящее время треть — 33,4% — нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.

Последние новости Нижегородской области по теме:

Нижегородские спортсмены завоевали золотые медали на Чемпионате России по тайскому боксу - Нижний Новгород
    Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — Нижегородские спортсмены завоевали золотые медали на Чемпионате России по тайскому боксу.
    13:22 14.07.2017 НТА-Приволжье
    Нижегородские спортсмены завоевали золотые медали на Чемпионате России по тайскому боксу - Время Н
    Нижегородские спортсмены завоевали две золотые медали на Чемпионате России по тайскому боксу, который прошел в Казани.
    13:15 14.07.2017 Время Н
    Нижегородские гребцы завоевали четыре медали чемпионата России - vGorodeN.RuЧетыре медали завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России по академической гребле.
    09.08.2017 vGorodeN.Ru
    Нижегородка завоевала золото на чемпионате России по тяжелой атлетике - vGorodeN.RuНижегородская спортсменка Анастасия Романова завоевала золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике.
    08.08.2017 vGorodeN.Ru
    Нижегородцы завоевали две медали на чемпионате России по тяжелой атлетике - vGorodeN.RuНижегородские спортсмены завоевали две медали на чемпионате России по тяжелой атлетике, который стартовал 1 августа в Чебоксарах.
    03.08.2017 vGorodeN.Ru
    В министерстве спорта Нижегородской области состоится торжественное чествование троих нижегородских спортсменов, завоевавших на XXIII Сурдлимпийских летних играх в Турции две серебряные и две бронзовые медали.
    02.08.2017 vGorodeN.Ru
    Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье - Нижегородские спортсмены завоевали золото и серебро на чемпионате России по легкой атлетике.
    01.08.2017 НТА-Приволжье
    Кража денег - NewNN.RuВ Арзамасе Нижегородской области 21-летний парень похитил у своей сожительницы 55 тысяч рублей, чтобы погулять в ночном клубе.
    24.09.2017 NewNN.Ru
    51jejtshbfk - NewsNN.RuПропавшего в Балахне Нижегородской области 70-летнего Владимира Хитрова нашли погибшим.
    24.09.2017 NewsNN.Ru
    Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Двое безработных подозреваются в краже автомобильного прицепа в Нижнем Новгороде.
    23.09.2017 НТА-Приволжье
    Прокурор требует пересмотреть дело о взрыве фейерверка в Дзержинске - АиФ Н.Новгород
    Прокурор требует пересмотреть дело о взрыве фейерверка в Дзержинске
    Уголовное дело готовится к направлению в Нижегородский областной суд для рассмотрения Степан Корс / https://vk.com/ Угонщик машины, совершивший смертельное ДТП,
    АиФ Н.Новгород
    За несдержанность сына ответят родители
    Подростку, кинувшему в приятеля бутылкой воды, предстоит ответить за свой поступок.
    Дзержинское время
    Кримпасьянс
    С 10 по 17 сентября зарегистрировано 16/5 сообщений о происшествиях и преступлениях.
    Газета Саров
    Празднование юбилея Заслуженного деятеля искусств России, лауреата Премии им.
    24.09.2017 Время Н
    Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 260-летию Выксунского металлургического завода и 25-летию ОМК, (ДК им.
    22.09.2017 Время Н
    В Нижнем Новгороде состоится фестиваль рок музыки - АиФ Н.НовгородВ фестивали примут участие самые яркие коллективы Нижнего Новгорода АиФ-Нижний Новгород   Независимый нижегородский рок-лейбл DELAY MUSIC впервые собирает на сцене MILO CONCERT HALL самых ярких исполнителей наше
    23.09.2017 АиФ Н.Новгород
    Мы – за экологию и творчество! - Репортер и время
    Мы – за экологию и творчество!
    В третий раз в Дзержинске прошел фестиваль «ЭкоДзерФест». По подсчетам организаторов, в этом году в нем приняли участие более двух тысяч дзержинцев.
    Репортер и время
    Вы знаете, сегодня Новый год?! - Репортер и время
    Вы знаете, сегодня Новый год?!
    21 и 22 сентября встречают Новый год, а точнее  праздник Рош-а-Шана, люди, исповедующие иудаизм, а их в нашем городе немало.
    Олег РОЙ: «Не врать в книгах проще, чем в жизни» - Нижегородские новости
    Олег РОЙ: «Не врать в книгах проще, чем в жизни»
    В областную детскую библиотеку на Звездинке пришел Олег Рой. Он привез подарки – книги про маленьких джингликов, Хранителей, Поваряшу и Вкусняшу.
    Нижегородские новости
    Внимание, на старт! - Wyksa.Ru23 сентября по улицам города прошел традиционный осенний эстафетный пробег, посвященный 100-ия со дня рождения А.А.Козерадского.
    24.09.2017 Wyksa.Ru
    Вячеслав Кулемин: «Торпедо» контролировало игру - ХК ТорпедоНападающий «Торпедо» Вячеслав Кулемин дал комментарий после матча с «Амуром».
    23.09.2017 ХК Торпедо
    Каспарас Даугавиньш: Нам надо действовать увереннее - ХК ТорпедоНападающий «Торпедо» Каспарс Даугавиньш забросил единственную шайбу в матче с «Амуром».
    «Олимпиец» Нижний Новгород вышел в 1/8 кубка России победив клуб премьер-лиги «Уфа» - Нижегородские новости
     В 1/16 финала Олимп-Кубка России нижегородский «Олимпиец» победил представителя российской премьер-лиги – «Уфу».
    Вратарь «Прогресса» Дмитрий Коробов — оплот надежности - Газета Знамя
    Серебро гарантировано!
    17 сентября «Прогресс» принимал ДЮСШ Княгинино и одержал уверенную победу со счетом 2:0.
    Газета Знамя
    В День здоровья в БСШ все получили заряд бодрости и положительной энергии - Газета Знамя
    Мы живем – не тужим и со спортом дружим!
    15 сентября в Большемурашкинской средней школе стал днем особенным, радостным, потому что учеба плавно перетекла в День здоровья.
    В Нижнем Новгороде во время движения задымился трамвай - NewsNN.RuВ Нижнем Новгороде днем во время движения задымился трамвай. Об этом сообщается в социальных сетях.
    22.09.2017 NewsNN.Ru
    Валерий Шанцев Губернатор Нижегородской области Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Днем машиностроителя.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Спасский районПо данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 24 сентября 2017 г. местами в г.о.