Мексика проиграла Бразилии и восьмой раз подряд вылетела с 1/8 чемпионата мира по футболу

Сборная Мексики проиграла сборной Бразилии в матче плей-офф 2 июля со  счетом 0:2. Игра прошла на  стадионе «Самара-Арена». Это уже восьмой чемпионат мира, который мексиканские футболисты покидают на  этапе 1/8 финала, сообщает ТАСС.

На  «Самара-Арене» во  время матча был аншлаг: за  битвой Бразилии и  Мексики следили 41  970 зрителей. В  первом тайме игра соперников оказалась равна по  силе и  владению мячом. Однако после перерыва бразильцы сменили тактику и  начали атаковать ворота мексиканцев намного активнее.

Голом на  51-й минуте матча отличился бразильский футболист Неймар. Чуть позже благодаря его удачной передаче мяч в  ворота мексиканцев попал от  удара Роберто Фирмино.

Однако Неймар запомнился не  только точными ударами и  передачами. Отдельной темой обсуждения стало поведение футболиста во  время матча. Неймара не  раз критиковали за  частые остановки, затяжки времени и  симуляции. Игра с  Мексикой не  стала исключением.

Тренер сборной Мексики выразил недовольство бразильским форвардом, хотя и  не  назвал фамилию игрока напрямую. Тем не  менее намеки были понятны без лишних слов, а  ответ Неймара не  заставил себя ждать. Бразильский футболист назвал обвинения мексиканского тренера «жалобами проигравшего» и  отметил, что критика со  стороны других его не  беспокоит.

Бразилия сразится в  четвертьфинале чемпионата мира по  футболу со  сборной Бельгии. Матч состоится 6 июля в  Казани.

Напомним, футболисты сборной Уругвая устроили барбекю на  Бору .

Автор: Анастасия Лазарева
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
«Пари НН» уступает «Руне» на выезде - БК Нижний Новгород Подопечные Зорана Лукича упускают победу в выездном матче против «Руны». Счет в матче открыл капитан команды Евгений Бабурин, набравший два очка, задавшие хороший тон всей игре.
БК Нижний Новгород
Команда детского сада № 28 одержала победу в соревнованиях по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений Сормовского района - Газета День города. Нижний Новгород Победители и призеры были награждены кубками, все участники получили грамоты и подарки Соревнования по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений Сормовского района Нижнего Новгорода состоялись в спортивно
Газета День города. Нижний Новгород
Штрафы на общую сумму более 1,5 миллиона рублей взыскали судебные приставы Арзамасского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области благодаря вынесенным запретам на совершение регистраци
Arzamas-City.Ru
Чем опасен алкоголизм - Газета Лукояновская правда Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих.
Газета Лукояновская правда
XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» стартовал в Нижнем Новгороде - Администрация г. Нижний Новгород XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта .