Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец Виктор Ковалев стал золотым призером первенства России по академической гребле.

Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, соревнования среди юношей и девушек до 17 лет проходили в Нижнем Новгороде.

По словам президента Федерации гребного спорта России Алексея Свирина, в первенстве принимали участие около 500 гребцов из 20 субъектов России, поэтому данное соревнование являлось "самым глобальным по своему составу среди турниров такого рода".

15-летний нижегородец Виктор Ковалев финишировал первым на дистанции 1,5 км в гонке одиночек.

По результатам первенства в командном зачете первыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, на втором команда из Московской области, на третьей ступени - спортсмены из Липецкой области.

Напомним, нижегородский спортсмен Максим Малых завоевал сразу пять медалей на чемпионате Европы по гребле на лодках класса "Дракон"

Последние новости Нижегородской области по теме:

Нижегородец Виктор Ковалев стал золотым призером первенства России по академической гребле - НТА-Приволжье
Нижегородец Виктор Ковалев стал золотым призером первенства России по академической гребле - Нижний Новгород
12:27 27.07.2017 НТА-Приволжье
- Нижний Новгород
Нижегородский спортсмен Виктор Ковалев завоевал золотую медаль на первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет.
17:07 26.07.2017 vGorodeN.Ru
15-летний нижегородец Виктор Ковалев занял первое место на Первенстве России по академической гребле 23 июля.
15:34 26.07.2017 Время Н

Занявший первое место на всероссийских соревнованиях нижегородский гребец Сергей Черепков прошел отбор на первенство Европы - НТА-Приволжье Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье – Занявший первое место на всероссийских соревнованиях нижегородский гребец Сергей Черепков прошел отбор на первенство Европы.
11.08.2017
11.08.2017

Уроженец Нижегородской области Петр Рикунов завоевал золотую медаль на первенстве России по велоспорту-шоссе в Самаре - НТА-Приволжье Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье - Уроженец Нижегородской области Петр Рикунов завоевал золотую медаль на первенстве России по велоспорту-шоссе в Самаре.
28.07.2017
Хорватия супер - Правительство Нижегородской области 21 июня 2018 года на «Стадионе Нижний Новгород» прошла встреча сборных Хорватии и Аргентины, закончившаяся победой сборной Хорватии со счетом 3:0.
22.06.2018 Правительство Нижегородской области
Нижегородское правительство подписало с ПАО "Газпром" соглашение о газификации региона до 2023 года - НИА Нижний Новгород Фото: НИА "Нижний Новгород" НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко Правительство Нижегородской области подписало с ПАО "Газпром" соглашение о газификации региона до 2023 года.
22.06.2018 НИА Нижний Новгород
«А лучший артист всех времен и народов - Чарли Чаплин», - сказал он и эмоционально посетовал на тотальный запрет курения и культурного пития.
21.06.2018 Нижегородские новости
На суд жюри было представлено более 20 спектаклей драматических и кукольных театров из более чем 10 городов Лучшим спектаклем фестиваля стала реальная сказка «Майя & К» © / Администрация Нижнего Новгорода Спектакль
22.06.2018 АиФ Н.Новгород
  В понедельник, 18 июня, первый матч группового турнира в рамках Чемпионата мира-2018 по футболу был сыгран на нижегородском стадионе «Нижний Новгород».