Нижегородские шахматистки выиграли медали первенства России

• Нижегородские спортсменки Ольга Мыльникова и  Наталья Барышникова заняли призовые места на  первенстве России по  классическим шахматам, которое завершилось в  Сочи. Об  этом РИА «Время  Н» сообщила пресс-секретарь федерации шахмат Нижегородской области Светлана Шулакова.

На  этих соревнованиях выступили более 1400 юных шахматистов в  возрасте от  6  до  21  года, и  это число считается рекордным для турнира. Ольга Мыльникова выиграла серебряную медаль среди девушек до  17  лет, а  Наталья Барышникова удостоилась бронзы в  соревнованиях девушек до  19  лет.

В  первенстве России участвовали 34  спортсмена из  Нижегородской области, 10  из  которых играли в  высшей лиге, а  24  — в  первой.

По  итогам турнира Наталья Барышникова, Ольга Мыльникова и  Артур Кулик, занявший 6  место среди юношей до  11  лет, получили право играть в  высшей лиге первенства России по  шахматам 2016  года.

Кроме того, кстовчанки Влада и  Эвелина Хиловы, а  также Семен Ерастов и  нижегородец Дмитрий Гольцев смогут сыграть на  всероссийском турнире по  шахматам 2016  года.

Ранее сообщалось , что кстовские спортсмены победили на  командном чемпионате Нижегородской области по  шахматам.

Круглосуточный эфир телеканала "Время Н" доступен по ссылке.

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – Две нижегородки стали призерами первенства России по классическим шахматам.
    18:17 30.04.2015 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
    Нижегородки Ольга Мыльникова и Наталья Барышникова стали призерами первенства России по классическим шахматам в Сочи.
    18:16 30.04.2015 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
    Нижегородские шахматистки выиграли медали первенства России - Время Н
    Нижегородские спортсменки Ольга Мыльникова и Наталья Барышникова заняли призовые места на первенстве России по классическим шахматам, которое завершилось в Сочи.
    16:40 30.04.2015 Время Н - Нижний Новгород
    Соревнования прошли в Сочи. Нижний Новгород. 30 Апреля. NewsNN.ru. Нижегородские спортсменки показали высокие результаты на первенстве России по классическим шахматам в Сочи.
    15:48 30.04.2015 NewsNN.Ru - Нижний Новгород

Молодежное первенство Дзержинска по баскетболу среди юношей перевалило за экватор и совсем скоро мы узнаем победителя престижных стартов нашего муниципального образования.
    Переходи дорогу правильно - Газета Знамя ОГИБДД ОМВД России "Володарский" вместе с помощниками из отряда ЮИД и учениками 5 В класса школы № 1 провели информационно-пропагандистскую акцию "Перехожу дорогу правильно!",