Нижний Новгород. Нижегородские сумоистки вернулись с золотыми медалями с чемпионата мира по сумо, который проходил в тайваньском городе Таоюань. О золотой победе нижегородских спортсменок, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Лучшие спортсмены из 40 стран мира боролись за чемпионские награды. Анна Александрова смогла принести в копилку региона две золотых медали: за состязания в весовой категории до 80 кг и за участие в командных соревнованиях. Третья золотая медаль принадлежит Екатерине Гордеевой за победу в командных соревнованиях. Эта победа сделала Катю трехкратной чемпионкой мира.

Нижегородские спортсменки внесли значимый вклад в победу сборной России на чемпионате мирового уровня. Россияне завоевали десять медалей, семь из которых золотые.

Почетный президент Федерации сумо России и Вице-президент Европейской Федерации сумо Геннадий Калеткин отметил: «Благодаря нашим совместным усилиям российские и нижегородские спортсмены добьются новых побед во славу России».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

3 августа, ГТРК "Нижний Новгород".   3 золотых медали на Чемпионате мира по сумо завоевали нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева.
15:32 03.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Чемпионат мира по сумо, завершившийся 22 июля в городе Таоюань (Тайвань), стал по-настоящему золотоносным для нижегородских сумоисток, сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области.
17:10 02.08.2018 Время Н - Нижний Новгород
фото sport.government-nnov.ru Нижегородские сумоистки поднялись на высшие ступени пьедестала на Чемпионате мира.
13:04 02.08.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Нижегородские сумоистки завоевали три золотых медали на чемпионате мира в Тайване - Гипорт.ру
Нижний Новгород. Нижегородские сумоистки вернулись с золотыми медалями с чемпионата мира по сумо, который проходил в тайваньском городе Таоюань.
10:53 02.08.2018 Гипорт.ру - Нижний Новгород
2 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Три золотых медали завоевали нижегородские сумоистки на Чемпионате мира, который 22 июля завершился на Тайване.
10:33 02.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Три золотых медали завоевали нижегородские спортсменки на чемпионате мира по сумо.
09:41 02.08.2018 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева на чемпионате мира по сумо завоевали три золотые медали.
18:56 01.08.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород