Нижегородский ФК «Олимпиец» впервые выиграл в ФНЛ

• Нижегородский «Олимпиец» вернулся из Томска, одержав первую победу в матче 3 тура ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Матч против местной «Томи» прошел на поле стадиона «Труд» при двух тысячах зрителей. Несмотря на расстояние между городами, поддержать «Олимпиец» приехали нижегородские фанаты.

Первые две игры «Олимпийца» во втором по значимости футбольном дивизионе России запомнились волевой ничьей с «Авангардом» и безголевой ничьей с «Крыльями советов» Андрея Тихонова.

В прошедшем встрече счет в игре открыли нижегородцы уже на 3-ей минуте. Лучший бомбардир команды прошлого сезона Игорь Горбунов отдал пас в штрафную площадь на Тимура Аюпова, который принял мяч грудью и забил. У томичей же в первом тайме был всего один опасный момент, когда вратарь «Олимпийца» Анисимов достал мяч из нижнего угла. Первый тайм закончился со счетом 0:1.

В начале второго тайма защитник «Томи» Макурин заработал пенальти, который реализовал Соболев. Отмечается, что вторая половина игры получилась насыщеннее на события. На замену Игорю Горбунову вышел Ладо и первым касанием забил второй мяч в ворота томичей. Анатолий Нежелев подал с фланга точно на голову нижегородскому нападающему.

Томь могла сравнять счет в дополнительное время, когда судья назначил штрафной удар в 25-ти метрах от ворот. Но Артур Анисимов сыграл на высоте и достал мяч из «девятки».

Итоговый сет матч — 1:2 в пользу «Олимпийца». Следующая  игра пройдет 26 июля в Дзержинске. В гости к нижегородцам приедут «Химки», которые в этом туре обыграли «Луч-Энергию» — 2:0.