Нижегородский ХК "Торпедо" в Минске проиграл местному "Динамо"

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Торпедо" в Минске проиграл местному "Динамо".

По информации нижегородского клуба,в начале игры торпедовцы получили три удаления одно за другим и по ходу первого меньшинства на пятой минуте пропустили гол. Динамовцы были активны и во время двух других розыгрышей большинства. Но нижегородцам удалось дать отпор, а во второй половине стартового периода торпедовцы перевели игру в зону атаки, сами заработали численное преимущество, впрочем, на счете это не отразилось.

Торпедовцы активно начали второй период, но на пятой минуте пропустили второй гол. В середине двадцатиминутки торпедовцы организовали контратаку, которая завершилась точным броском Михаила Смолина. Игра фактически переместилась в зону минчан, но в концовке нижегородцы уже сами пропустили голевую контратаку динамовцев.

В самом начале третьего периода нижегородцы заработали большинство. Но пропустили четвертый гол, когда отбывший наказание Владимир Денисов выскочил из "карцера" и выступил в роли завершителя контратаки, поразив ворота Станислава Галимова (который в третьем периоде сменил на последнем рубеже Ивана Лисутина). Нижегородцы изо всех сил стремились переломить игру, усиливали давление на ворота "зубров". Однако вереница удалений нивелировала эти попытки, точку в матче поставил пятый гол минчан.

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижегородская область) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

17 октября. Минск. МКСК "Минск-Арена".

Торпедо: Лисутин (Галимов 40:00 - 60:00); Сергиенко - Григорьев, Дугин - Даугавиньш - Костицын; Кундратек - Баранцев, Столяров - Паршин - Грачёв; Медведев - Курбатов, Жуков - Мозер - Потапов; Фаткуллин, Лазарев - Тичар - Смолин, Ураков.
Голы: 1:0 - Хауден (Лингле, Скилли) - 4:26 (бол.), 2:0 - Шинкевич (Шарангович, Кулаков) - 24:46, 2:1 - Смолин - (Тичар, Ураков) - 31:33, 3:1 - Кулаков (Степанов, Шарангович) - 37:01, 4:1 - Денисов - 42:23, 5:1 - Хауден (Фонтейн) - 56:34 (бол.).

Ранее сообщалось, что нижегородское " Торпедо " победило рижское "Динамо" со счетом 3:1.

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл минскому «Динамо» со счетом 5:1 в гостевом матче КХЛ 17 октября.
16:32 18.10.2017 Время Н - Нижний Новгород
Не совладав с большинством и контратаками игроков минского «Динамо», торпедовцы потерпели поражение в столице Беларуси — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).
15:34 18.10.2017 Дзержинские ведомости - Дзержинск