Врачей выбирали жители Нижегородской области
Голосование за лучших врачей региона в рамках премии проходило в течение двух месяцев в 56 лечебно-профилактических учреждениях Нижнего Новгорода, Арзамаса и Дзержинска, в Интернете на сайте премии nnmp.ru, через почту. Более семи тысяч нижегородцев сами выбрали номинантов и лауреатов премии простым большинством голосов.
По словам врача детской городской поликлиники №48 Нижнего Новгорода Ирины Венедиктовой, ставшей победительницей в номинации «Участковый педиатр», признание пациентов - самая высокая и дорогая оценка, которую может получить врач.
По мнению победителя премии в номинации «Врач общей практики», врача городской поликлиники №50 Нижнего Новгорода Ирины Киселевой, секрет успеха хорошего врача прост: « Необходимо каждого пациента любить как саму себя, тогда они будут тебе доверять и ответят взаимностью».
Победители первой «Нижегородской народной медицинской премии»
Травматолог
1 место - Мокеев Валерий Николаевич - ГБУЗ НО "Городская больница №35"
2 место - Кортиков Сергей Николаевич - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
3 место - Курышева Светлана Евгеньевна ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
Отоларинголог
1 место - Кленова Нина Ивановна - ГБУЗ НО "Детская городская больница №42" Московского района
2 место - Карпелянская Наталья Федоровна ГБУЗ НО "Городская больница №33" Ленинского района
3 место - Плетникова Юлия Алексеевна - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
Хирург
1 место - Захарова Галина Петровна - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
2 место - Дурандин Петр Юрьевич - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
3 место - Ершова Наталья Ивановна ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №7"
Эндокринолог
1 место - Демиденко Ольга Юрьевна ГБУЗ НО "Городская поликлиника №7" Нижегородского района
2 место - Букреева Юлия Владимировна - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
3 место - Кутырева Ольга Альбертовна - ГБУЗ НО "Городская больница №28" Московского района
Невролог
1 место - Лунина Елена Сергеевна - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №38"
2 место - Нуждина Наталья Владимировна - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №38"
3 место - Ларькина Елена Витальевна - ГБУЗ НО "Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков"
Офтальмолог
1 место - Мамаева Светлана Ильинична - ГБУЗ НО "Городская больница №35"
2 место - Маслова Галина Николаевна - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №12" Сормовского района
3 место - Пекерская Валерия Львовна - ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница"
Детский хирург
1 место - Николайчук Виктор Андреевич - ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №1"
2 место - Стриженок Дмитрий Сергеевич - ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №1"
3 место - Заугаров Михаил Юрьевич - ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница"
Онколог
1 место - Воронцов Алексей Юрьевич - ГБУЗ НО "Нижегородский областной онкологический диспансер"
2 место - Карасева Лариса Романовна - ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница"
3 место - Исаев Константин Романович - ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница"
Кардиолог
1 место - Мингалева Светлана Валерьевна - ГБУЗ НО "Городская поликлиника №17" Московского района
2 место - Гиниятуллина Александра Ильдаровна - ГБУЗ НО "Городская больница №33" Ленинского района
3 место - Дмитриева Надежда Алексеевна - "Городская клиническая больница №39" Канавинского района
Участковый педиатр
1 место - Венедиктова Ирина Степановна - ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника №48" Советского района
2 место - Иванова Лариса Владимировна - ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника №48" Советского района
3 место - Фомина Ирина Анатольевна - ГБУЗ НО "Детская городская больница №42" Московского района
Анестезиолог-реаниматолог
1 место - Сидоров Олег Николаевич - ГБУЗ НО "Городская больница №33" Ленинского района
2 место - Шумилин Геннадий Владимирович - ГБУЗ НО "Городская больница №33" Ленинского района
3 место - Карташева Ольга Юрьевна - г. Дзержинск (больница скорой медицинской помощи)
Акушер-гинеколог
1 место - Аржанова Татьяна Леонидовна - ГБУЗ НО "Женская консультация №20, городской центр планирования семьи и репродукции Сормовского района г. Нижнего Новгорода"
2 место - Пурсанова Ирина Геннадьевна - ГБУЗ НО "Родильный дом №1" Нижегородского района (отпуск) премию получает главный врач родильного дома № 1 Алла Владимировна Ниманихина
3 место - Панова Татьяна Владимировна - 7 роддом (40-я больница)
Участковый терапевт
1 место - Власкина Оксана Евгеньевна ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40" Автозаводского района
2 место - Андреев Станислав Владимирович - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №10"
3 место - Владиславлева Ольга Львовна - ГБУЗ НО "Городская поликлиника №2" Нижегородского района
Врач общей практики
1 место - Киселева Ирина Витальевна - ГБУЗ НО "Городская поликлиника №50" Приокского района
2 место - Лапшова Елена Васильевна - ГБУЗ НО "Городская поликлиника №50" Приокского района
3 место – Хлынова Светлана Юрьевна – ГБУЗ НО «Арзамасская центральная районная больница»
Врач скорой медицинской помощи
1 место - Ефремова Татьяна Николаевна – врач-кардиолог выездной бригады Автозаводской подстанции государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода»;
2 место - Соколов Олег Вячеславович – врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады Нижегородской подстанции государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода»;
3 место - Борисанов Кирилл Павлович - ГБУЗ НО "Городская больница скорой медицинской помощи им. М.Ф.Владимирского"