Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Литкабелис» на своем паркете

• Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со  счетом 91:89 обыграла литовский «Литкабелис» в  домашнем матче Еврокубка 30  ноября. Об  этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Игру активнее начали гости, но  при счете 1:6 Иван Стребков забил первый мяч с  игры, а  затем отличился Сийм-Сандер Вене. Соперники продолжали поединок на  равных, и  четверть закончилась с  минимальным преимуществом хозяев  — 25:24.

Во  второй десятиминутке Стребков принес «НН» сразу пять очков, далее последовали попадания Кенни Бойнтона и  Кервина Бристола. В  итоге счет стал 36:30. Литовцы сделали рывок в  восемь очков, после которого «черно-белые» взяли тайм-аут. В  оставшиеся минуты отрыв между соперниками постепенно сокращался, и  на  большой перерыв команды ушли при счете 47:46.

Аналогично, с  преимуществом в  одно очко, завершилась и  третья четверть.

На  последнем игровом отрезке нижегородцы не  давали сопернику даже сравнять счет. Сначала Стребков и  Губанов оформили по  «трехе», затем дважды отличился Вене. На  последних минутах хозяева больше внимания уделили защите и  это помогло им  выиграть матч.
    Самым результативным игроком «Нижнего Новгорода» в  этот раз стал Иван Стребков, набравший 31  очко, по  16  у Кейна и  Вене, 13  набрал Петр Губанов.

В  настоящее время БК  «НН» находится на  третьей строчке группы «А» европейского турнира. 7  декабря нижегородцам предстоит гостевой матч со  «Скопьем», а  14  декабря домашняя встреча с  «Цедевитой».

Ранее сообщалось , что «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА в  Единой лиге ВТБ.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» воспользовался опцией в контракте Кервина Бристола и принял решение расстаться с американским центровым.
    16:40 01.12.2016 Баскетбольный клуб Нижний Новгород - Нижний Новгород
    Защитник БК «Нижний Новгород», набравший в матче против литовского «Литкабелиса» 31 очко, 2 подбора и 4 результативных передачи, был признан самым ценным игроком тура.
    Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 91:89 обыграла литовский «Литкабелис» в домашнем матче Еврокубка 30 ноября.
    14:07 01.12.2016 Время Н - Нижний Новгород
    БК НН обыграл Литкабелис в матче Кубка Европы со счетом 91:89 Фото: БК НН Баскетбольный клуб (БК) "Нижний Новгород" в матче Кубка Европы обыграл литовский "Литкабелис" со счетом 91:89.
    14:05 01.12.2016 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
    Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал победу над литовским "Литкабелис" в матче Еврокубка.
    13:32 01.12.2016 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
    Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Литкабелис» в домашнем матче Еврокубка со счетом 91:89.
    13:07 01.12.2016 АПН-Нижний Новгород - Нижний Новгород
    Нижний Новгород. 01 Декабря. NewsNN.ru. 30 ноября баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл литовский «Литкабелис» в матче Еврокубка.
    13:06 01.12.2016 NewsNN.Ru - Нижний Новгород