Обидное поражение в Новосибирске

Нижегородский «Старт» в упорнейшей борьбе проиграл на выезде «Сибсельмашу» — 4:5. Хет-трик сделал Максим Пахомов, еще один гол «Старта» на счету Сергея Перминова.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 5:4 (3:1).

18 ноября.  Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 1200 зрителей.  0 градусов. Ясно.

Судьи:  А.Токмаков (Москва), С.Бескончин, Д.Пронин (оба – Кемерово).

Штраф:  40 (Сычев, Михеев, Васюкович, Дарковский – по 10) – 20 (Васильев, Анциферов — по 10).

«Сибсельмаш»:  Маслов, Мельников, Сычев, Михеев, Ган, Дарковский, Маврин, Исалиев, Леонов, Вшивков, Анисомов.  На замену выходили: Петровский, Сысоев, Зубрицкий, Васюкович, Митусов.

«Старт»:  Болотов, Блем, Осипенков, Васильев, Климкин, Бушуев, Котков, Перминов, Тюко, Корев, Пахомов. На замены выходили: Киселев, Анциферов, Бочкарев, Матвеев, Максименко, Желтяков.

Голы:  1:0 – Анисимов (Мельников, 22 – угловой), 1:1 – Пахомов (23), 2:1 – Исалиев (Маврин, 25), 3:1 – Анисимов (Дарковский, 38), 3:2 – Перминов (Котков, 47), 4:2 – Вшивков (55, с пенальти), 4:3 – Пахомов (62), 4:4 – Пахомов (Котков, 65), 5:4 – Петровский (Исалиев, 71).

По сравнению с победным матчем в Кирове у «Старта» было только одно изменение в составе: вместо Владимира Иванова в поездку отправился Александр Желтяков. А что касается стартового состава, то тоже одно изменение: Евгений Корев вместо Алексея Киселева. У «Сибсельмаша» появился в заявке лидер команды Алексей Доровских, но на поле он так и не выходил.

Первый тайм прошел с преимуществом «Старта», однако на табло по его окончании горели неприятные для нижегородцев цифры – 3:1.

Отличные моменты имели Котков и Бушуев, но или на высоте оказывался голкипер хозяев поля Маслов, или мяч попадал в защитников «Сибсельмаша». Шесть угловых подали хоккеисты «Старта». К сожалению, ни один из них цели не достиг…

А вот новосибирцы открыли счет с третьего по счету углового – отличился Анисимов. Случилось это в середине тайма. К счастью, Максим Пахомов тут же перехватывает мяч и в одиночку решает судьбу эпизода – 1:1.

Но уже через две минуты бывший игрок «Старта» Рауан Исалиев с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку – 2:1. А под занавес первого тайма нижегородцы пропустили крайне обидный гол. Навес Дарковского был скорее «на удачу», и она пришла к «Сибсельмашу» в виде ошибки защитника «Старта», не попавшего по мячу. В итоге Анисимов оказался с глаза на глаз с Болотовым, и такого шанса не упустил – 3:1.

Отметим также, что дважды у арбитров был повод для назначения пенальти, но падение Анциферова и удар по клюшке Пахомова были оставлены без внимания. А в последнем эпизоде, между прочим, стартовцы убежали в контратаку «три в два».

Второй тайм нижегородцы тоже начали активно и забили быстрый гол. Хороший проход Денис Котков завершил пасом с «ленточки» Перминову, и Сергей отправлял мяч практически уже в пустые ворота.

На 55-й минуте столкновение Леонова и Анциферова на углу штрафной привело к назначению 12-метрогово, который четко реализовал Вшивков – 4:2.

После этого «Старт» вновь владел инициативой и был вознагражден двумя забитыми мячами. В обоих эпизодах сработала связка Котков – Пахомов. Сначала Денис пробил после атаки с хода, а отскочивший мяч добил в ворота Максим. Через три минуты пас Коткова с правого фланга атаки, и Пахомов без промедления переводит мяч в сетку – 4:4! Был еще опасный розыгрыш свободного, но Маслов и защитники «Сибсельмаша» отбились.

А потом снова случился весьма нелогичный гол. «Сибсельмаш» подавал угловой, и когда после его розыгрыша казалось, что угроза миновала, Кирилл Петровский кистевым броском с близкого расстояния отправил мяч в верхний угол ворот Болотова – 5:4. К сожалению, несмотря на все старания, нижегородцы так и не сумели вновь сравнять счет. Тренеры брали тайм-аут, было и подобие навала в концовке, но увы… По игре «Старт» в этой встрече заслуживал куда большего. Однако, минимальное поражение и грядущая игра в Первоуральске…

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря Жейвода (Новосибирск).

«Городские электрички» перевезли 250 тысяч пассажиров в Нижнем Новгороде в январе-феврале - Время Н Пригородными поездами, курсирующими по маршрутам «Городской электрички» в Нижнем Новгороде, за 2 месяца 2024 года воспользовались 250 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Время Н
Итоги недели: 11-17 марта - Газета Знамя Глеб Никитин представил региональные планы по расширению поддержки семей с детьми Поддержка семей и демографическая политика стали главными темами выступления губернатора Нижегородской области Глеба Никитина,