Игрок БК "Нижний Новгород" поставил рекорд Единой лиги ВТБ и помог клубу одержать победу в выездном матче

фото с сайта клуба
Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Игрок БК "Нижний Новгород" поставил рекорд Единой лиги ВТБ и помог клубу одержать победу в выездном матче над эстонским "Калевом".

Как сообщается на сайте нижегородского клуба, матч начался не очень результативно (17:16), однако во второй четверти команда оторвалась от противника (27:16) и держала преимущество почти до окончания третьей четверти.

Однако несколько сильных бросков игроков "Калева" отбросили БК "НН" к равным позициям (61:61). К четвертой десятиминутке эстонцы активизировались и не дали нижегородцам вырваться вперед (84:84). Победитель матча был определен в овертайме.

В этом матче Стеван Еловац набрал 49 очков и 15 подборов, тем самым установив рекорд Единой Лиги ВТБ. По данным "Спорт-Экспресс", ранее данный рекорд принадлежал игроку УНИКСа <a href=" https://www.sport-express.ru/basketball/vtb-league/news/forvard-nizhnego-novgoroda-nabral-49-ochkov-i-ustanovil-novyy-rekord-edinoy-ligi-vtb-1372634/ ">Киту Лэнгфорду</a>.

В овертайме, как сообщается на сайте БК "НН", отличились Иван Стребков и Джейк Одум.

По словам главного тренера клуба Зорана Лукича, это "победа над прямым конкурентом, который пытается пробиться в зону плей-офф".

Матч закончился победой БК "НН" со счетом 103:97. По данным сайта нижегородской команды, это вторая победа на выезде на счете клуба

Напомним, что БК "НН" стал серебряным призером Кубка России .

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – ХК "Саров" со счетом 2:1 обыграл "Торос" из Нефтекамска.
16:22 16.02.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
фото с сайта клуба - НТА-Приволжье
12:21 16.02.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
БК «Нижний Новгород» обыграл эстонский «Калев» в матче Единой лиги ВТБ 15 февраля.
10:46 16.02.2018 Время Н - Нижний Новгород
23-летний центровой Никита Зверев покидает баскетбольный клуб «Нижний Новгород».
10:14 16.02.2018 Время Н - Нижний Новгород
09:42 16.02.2018 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород