Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде проиграл "Оренбургу"

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде проиграл "Оренбургу".

По информации нижегородской команды, на 10 минуте матча первый удар в створ ворот нанес Фомин - оренбургский голкипер Фролов забрал мяч. Затем последовала атака левым флангом. В этот момент захромал Хайруллов. Сутормин прострелил слева, и Попович в падении в касание пробил в дальний нижний угол.

Пропущенный гол не выбил гостей из колеи. Они взяли мяч под свой контроль, и на 30 минуте был обязан забивать Чирьяк. Однако Ловре промедлил с ударом, и Ойеволе в подкате выбил мяч у полузащитника "Олимпийца". На 43 минуте Фомин очень опасно пробил по воротам, но вратарь хозяев отразил мяч, летевший в "девятку". И снова последовал острейший выпад хозяев. После удара Поповича мяч попал в перекладину, а Сутормин преуспел на добивании. Правда, как показалось, при приеме мяча он подыграл себе рукой. Впрочем, гол был засчитан, и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во второй половине встречи сократить разрыв в счете мог Горбунов, но он замешкался, у чужих ворот, момент был упущен. А оренбуржцы на 87 минуте довели счет до крупного. После подачи углового отличился Чиркин.

ОРЕНБУРГ (Оренбург) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 3:0 (2:0)

"Оренбург": Е. Фролов, Удалый (Андреев, 90+1), Ойеволе, Малых, Терехов, Бегич, Чиркин, Афонин, Сутормин (Делькин, 90+2), Попович (Воробьев, 81), Козлов (Мамтов, 72).

"Олимпиец": Бородько, К. Маляров, Бочаров (Беляков, 46), Филин, Федорив, Хайруллов (Хрипков, 13), Горбунов, Фомин, Аюпов, Сергеев (Нежелев, 71), Чирьяк (Заерко, 64).

Голы: 1:0 - Попович (11), 2:0 - Сутормин (44), 3:0 - Чиркин (87).

Ранее сообщалось, что нижегородский ФК " Олимпиец " сыграл вничью с "Тюменью" 4 марта