• Нижегородка Василисса Буйная завоевала  две золотые, две  серебряные и две бронзовые медали на Первенстве Европы по плаванию в Израиле. Об этом сообщается на сайте Федерации плавания Нижегородской области.

Соревнования прошли в Нетании с 28 июня по 2 июля. В них принимали участие  девушки от 14 до 17 лет и юноши от 15 до 18 лет.

Сначала нижегородка победила в составе сборной России на эстафете 4×100 метров, проплыв свой этап за 55,27 секунд. Затем Буйная стала второй в смешанной эстафете 4×100 м кролем. Первой индивидуальной медалью пловчихи на  международных соревнованиях стала «бронза»  на стометровке вольным стилем. Она проплыла ее за 55,58 секунд, тем самым установив  рекорд Нижегородской области.

«Это не первый мой международный старт, но мне не удавалось попадать в призы на личных дистанциях, поэтому я рада, что в этот раз получилось подняться на пьедестал почета. Этот год для меня последний, когда я выступаю по юниорам. И считаю это хорошим завершением данного этапа в своей карьере. Я проплыла по личному рекорду на этой дистанции. Да, сейчас мне не хватило до первого места, но я буду работать, чтобы и дальше улучшать свои результаты»,  – заявила Василисса Буйная.

В третий день состязаний нижегородка снова завоевала золотую медаль в составе сборной. На этот раз она завершила  эстафету 4×100 метров комплексом. Также россиянки стали серебряными призерками  комбинированной смешанной эстафеты 4×100 метров, уступив сборной Италии.

А в последний день Первенства Василисса Буйная помогла российской сборной стать третьей в эстафетном плавании 4×200 м вольным стилем. Результат наших девушек — 8 минут 03,66 секунды.

Напомним , нижегородский пловец Олег Костин взял три «золота» на международных соревнованиях.

Нижегородская пловчиха Василисса Буйная завоевала шесть медалей на Первенстве Европы - Время Н
    Нижегородка Василисса Буйная завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на Первенстве Европы по плаванию в Израиле.
    12:45 03.07.2017 Время Н - Нижний Новгород
    В Израильском городе Нетания завершилось юниорское первенство Европы по плаванию.
    09:51 03.07.2017 Министерство спорта - Нижний Новгород
    Василисса Буйная Фото: из личного архива спортсменки НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов Нижегородская пловчиха Василисса Буйная завоевала пять медалей на завершившемся первенстве Европы.
    09:45 03.07.2017 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
    В Нетании (Израиль) с 28 июня по 2 июля 2017 г . состоялось первенство Европы по плаванию 2017 года , в котором приняли участие девушки 14 – 17 лет и юноши 15 – 18 лет.
    07:04 03.07.2017 Федерация плавания - Нижний Новгород