Нижний Новгород

И вновь победа «Зоркого» в три мяча

В повторном матче чемпионата России среди команд высшей лиги «Старт-2» уступил «Зоркому» из Красногорска — 2:5. У нижегородцев отличились Сергей Сазонов и Тимур Куприянов.

« Старт-2 » ( Нижний Новгород) Зоркий » ( Красногор ск) — 2 : 5 ( 0 : 4 ).

1 дека бря. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 58 зрителей. — 13 градусов. Пасмурно.

Судьи: В.Морозов, Р.Лопаточкин (оба — Нижний Новгород), А.Кислов (Навашино).

Штраф: 20 (Арестов, Сазонов — по 10) — 30 (Кулагин, Д.Горячев, Акимов — по 10).

«Старт-2»: Шкилёв, Михалин, Лапшин, Базурин, Сазонов, Р.Ледянкин, Климкин, Арестов, Алешин, П.Даданов, В.Иванов. На замену выходили: Дашков, Чкалов, А.Саксонов, Куприянов, Ефимов, Кузнецов.

« Зоркий »: Лебедев, Д.Горячев, Филатов, Кулагин, Эйсбруннер, Разиньков, Селиванов, Денисов, Д.Осокин, Патяшин, Оськин. На замену выходили Ануфриев, Акимов, Желтов, Крайнов, Волков, Веснин.

Голы: 0:1 — Осокин (Оськин, 12), 0:2 — Оськин (Селиванов, 17 — угловой), 0:3 — Оськин (Крайнов, 24), 0:4 — Горячев (Селиванов, 45 — угловой), 1:4 — Сазонов (64), 2:4 — Куприянов (Климкин, 74 — угловой), 2:5 — Патяшин (Осокин, 75).

«Старт-2» в этом матче усилился игроками «основы» — Андреем Климкиным и Владимиром Ивановым. Но, понятно, что после двухнедельной выездной серии они играли на фоне усталости. «Старт» приехал из Кирова в Нижний на своем автобусе с утра в день игры «Старт-2» — «Зоркий».

Как и накануне, первый тайм остался за «Зорким». Хорошую комбинацию завершил Дмитрий Осокин. Потом «дублем» отметился Дмитрий Оськин, забив сначала с углового, а затем и с игры. А на последней минуте тайма вновь с углового отличился бывший игрок «Кузбасса» Денис Горячев. Были, правда, моменты, и у стартовцев — у Иванова, Арестова, Дашкова, но увы.. мяч шел мимо ворот.

После перерыва игра проходила на довольно высоких скоростях, но весьма сумбурная. Наконец, в середине второго тайма после аута довольно курьезный гол забивает Сергей Сазонов. А через десять минут передачу Андрея Климкина от углового флажка воплощает в гол Тимур Куприянов — 2:4. Время еще есть, не всё потеряно? Однако в этот момент «взял слово» Александр Патяшин. Его гол, пожалуй, окончательно снял вопрос о победителе матча — 2:5.

Согласно календарю высшей лиги в декабре «Старт-2» проведет десять выездных игр подряд. Первая поездка пойдет по маршруту Москва — Архангельск, где соперниками наших ребят станут «Динамо-Крылатское» и «Водник-2».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов посетит Дальнеконстантиновский район для участия в церемонии награждения победителей районных баскетбольных и хоккейных команд в субботу, 21 января.
20.01.2017 Время Н
Первенство по шашкам среди работников автотранспортных предприятий Нижегородской области состоится в клубе ветеранов на улице Ошарской в субботу, 21 января в 10:00.
Лыжная гонка памяти П.И. Шиганова - Федерация лыжных гонокПоложение можно скачать тут
20.01.2017 Федерация лыжных гонок
«Нижний Новгород» - ВЭФ. Превью - Баскетбольный клуб Нижний Новгород21 января «Нижний Новгород» ожидает встреча с командой, которая вполне может преподнести один из главных сюрпризов сезона.
20.01.2017 Баскетбольный клуб Нижний Новгород
Воспитанники тренера по русским шашкам Олега Васенькина из Сарова успешно выступили на первенстве Нижегородской области.
Не сдюжили... - ХК ТорпедоНижегородская "Чайка" не смогла одержать вторую подряд выездную победу над петербургским "Динамо", уступив сопернику - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1) Неприятности в матче для нижегородцев начались уже в стартовом периоде.