Почти 30 тысяч болельщиков посетили матч ФК «Нижний Новгород» — ФК «Луч»

фото из архива редакции

28,5 тысяч болельщиков пришли поддержать ФК «Нижний Новгород» в матче против ФК «Луч» (Владивосток). Матч прошел на стадионе «Нижний Новгород» 8 августа.

Футболисты «Нижнего Новгорода» были близки к победе в матче с «Лучом» из Владивостока, но немного не дожали соперника. Беспроигрышная серия команды составляет теперь пять матчей подряд.

Нижегородцы начали встречу мощно. Уже на первых минутах Делькин дважды выводил на ударную позицию партнеров, но Игнатовичу немного не хватило точности, а Симанов не сумел обработать мяч, и тот оказался в руках у Котлярова. Вскоре все тот же Делькин сделал передачу Палиенко, однако Максим пробил рядом со штангой.

После перерыва приморцы продолжали самоотверженно обороняться, поставив на своей половине поля «автобус». Моментов во втором тайме у подопечных Дмитрия Черышева было меньше, и все-таки они могли вырвать победу. На 64 минуте Палиенко из пределов чужой штрафной внешней стороной стопы пробил очень опасно, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. А уже в добавленное время острый прострел вдоль ворот «Нижнего» никто не замкнул. В итоге – 0:0, и впереди нижегородскую команду ждут три тяжелейших выездных матча: в Томске, Сочи (в ФНЛ) и Челябинске (на Кубок России).

После игры

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые так здорово нас поддерживали сегодня. Атмосфера на стадионе была шикарная. Ребята очень хотели порадовать болельщиков, играли с желанием, с большой самоотдачей. Увы, сегодня мы потеряли два очка. Для меня это очень грустный день. Мы играли против команды, которая всю игру оборонялась. Пытались растянуть оборону гостей, и порой у нас это получалось. К сожалению, мало было прострелов, ударов по воротам. Ну, и свои моменты, конечно, надо реализовывать. Отмечу, что у команды есть огромное желание расти и прогрессировать. Будем продолжать вырабатывать менталитет победителей.

Рустем ХУЗИН, главный тренер «Луча»:

— Предполагали, что матч будет тяжелый. Наша команда не до конца восстановилась после игры с «Балтикой». На перекладных добирались до Нижнего Новгорода и игру соперника разбирали уже здесь. Результатом доволен. В первом тайме мы в основном оборонялись, практически не угрожая воротам соперника. После перерыва у нас что-то стало получаться. Но сегодня нашей команде в целом повезло. Благодарен ребятам за то, что они выдержали натиск соперника.

Я поздравляю нижегородцев с таким прекрасным стадионом. Надеюсь, в ближайшем будущем ваша команда решит задачу по выходу в премьер-лигу. Очень приятно играть при большом количестве зрителей. Такой посещаемости позавидовали бы и клубы премьер-лиги.

Руслан АБАЗОВ, защитник «Нижнего Новгорода»:

— Мы разбирали игру «Луча». Знали, что гости всей командой отойдут назад и будут ждать своего шанса. Так и получилось. Приходилось вскрывать эшелонированную оборону соперника, это было очень тяжело. В дебюте встречи не реализовали один момент, другой, третий… А после перерыва уже гости совершили пару острых выпадов на наши ворота. Считаю, что сегодня мы потеряли очки. Отмечу, что в команде меняется менталитет. Ничейный результат нас не порадовал. Более того, после игры все были очень расстроены. Порадовала же поддержка болельщиков, которых было сегодня, как никогда, много. Двенадцатый игрок гнал нас вперед. Это было для нас, как глоток воздуха! Впереди еще много игр, и мы постараемся как можно чаще радовать болельщиков победами.

Сергей Козунов

Темы: футбол Pravda-nn.ru

В Нижнем Новгороде вынесен приговор 54-летней председателю ТСЖ, которая признана виновной в растрате.
11:00 10.08.2018 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Футболисты «Нижнего Новгорода» были близки к победе в матче с «Лучом» из Владивостока, но немного не дожали соперника.
22:04 09.08.2018 Нижегородские новости - Нижний Новгород
9 августа, ГТРК "Нижний Новгород" . Автомобилист вновь одерживает победу.
18:41 09.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
18:22 09.08.2018 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Главный подозреваемый в убийстве Дениса Суворова был его знакомым и блогером, сообщил РИА «Время Н» источник в силовом ведомстве.
17:50 09.08.2018 Время Н - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Председатель нижегородского ТСЖ оплачивала административные штрафы деньгами жильцов.
17:50 09.08.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
9 августа, ГТРК "Нижний Новгород" . И вновь равновесие в матче. Кевин Кларк на 10 минуте третьего периода вновь сравнивает счет.
17:42 09.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
9 августа, ГТРК "Нижний Новгород" . Недолгое равновесие снова рухнуло. На 12 минуте третьего периода Анатолий Голышев выводит "Автомобилист" вперед.
 09 августа в Нижегородстате состоялась встреча коллектива с И.О. заместителя Губернатора, заместителя Правительства Нижегородской области Д.В.
17:20 09.08.2018 Федеральная служба государственной статистики - Нижний Новгород
Следователи полагают, что убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста Денис Суворов © / Кадр ГТРК «Нижний Новгород» Следователи задержали 26-летнего мужчину по подозрению в убийстве журналиста Г
16:15 09.08.2018 АиФ Н.Новгород - Нижний Новгород
Уже четвёртое крупное поражение потерпели в чемпионате Нижегородской области торпедовцы из Павлова.
16:14 09.08.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
9 августа, ГТРК "Нижний Новгород" . Автомобилист открывает счет Дэн Секстон на одинадцатой минуте первого периода забрасывает шайбу в ворота рижан.
15:42 09.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
9 августа 2018 года следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
15:22 09.08.2018 СУ СК РФ - Нижний Новгород
Нижний Новгород. СУ СК РФ по Нижегородской области сообщает о задержании подозреваемого в убийстве журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова.
15:21 09.08.2018 Гипорт.ру - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – Сотрудники следственного комитета (СК) задержали подозреваемого в убийстве 27-летнего нижегородского журналиста Дениса Суворова.
15:20 09.08.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде следователи задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве нижегородского журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова.
15:03 09.08.2018 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Около трех тысяч юных дзержинцев, продемонстрировавших свои таланты в различных направлениях (культура, спорт, общественная деятельность), получили грамоты главы региона Глеба Никитина.
14:11 09.08.2018 Дзержинские ведомости - Дзержинск
9 августа, ГТРК "Нижний Новгород" . Приволжская столица притягивает футбольное настроение.
13:42 09.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл вничью в «Лучем» из Владивостока со счетом 0:0.
13:13 09.08.2018 АПН-Нижний Новгород - Нижний Новгород
На стадионе «Нижний Новгород» 8 августа состоялся очередной матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги.
12:51 09.08.2018 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - ФК "Нижний Новгород" сыграл вничью с командой "Луч" из Владивостока, продолжив беспроигрышную серию матчей.
12:21 09.08.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Около 28,5 тысяч болельщиков посетили матч ФК «Нижний Новгород» — «Луч» (Владивосток), сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
11:51 09.08.2018 Время Н - Нижний Новгород
«Наша задача - трансформировать интерес к спорту в большее количество занимающихся ребят», - Глеб Никитин «Наша задача - трансформировать интерес к спорту в большее количество занимающихся ребят»,
11:50 09.08.2018 Администрация Автозаводского района - Нижний Новгород
фото из архива редакции 28,5 тысяч болельщиков пришли поддержать ФК «Нижний Новгород» в матче против ФК «Луч» (Владивосток).
11:33 09.08.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Фото: ФК "Нижний Новгород" Футбольный клуб "Нижний Новгород" сыграл вничью с ФК "Луч" (Владивосток) в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 8 августа 2018 года.
11:20 09.08.2018 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород