Нижегородская сборная по пожарно-прикладному спорту вошла в пятерку сильнейших команд по итогам Межрегиональных соревнований

kwsuiQhCxYk

В Кирове в течение трех дней проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек со всего Приволжского федерального округа.

Программа соревнований включала преодоление полосы препятствий, пожарную эстафету, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни,  а также боевое развертывание.

Нижегородцы отличились во всех дисциплинах. Так, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди женщин 3-е место заняла нижегородка Ирина Сергеенко, а среди девушек в возрасте 15-16 лет победу завоевала Ценова Олеся. Стоит отметить, что время Олеси – 16,38 секунд, показанное в предварительном забеге, – лучше, чем высшее спортивное достижение в  России в этой дисциплине и возрастной группе.

Среди юношей 15-16 лет в этой же дисциплине лучше остальных оказался Старостин Никита, а Андрей Серегин занял 3-е место. Кроме того, в категории 13-14 лет победу одержал Белов Сергей.

В подъемe по штурмовой лестнице в окно учебной башни в младшей возрастной группе Белов Сергей занял 3 место, Старостин Никита – 2-е место в средней группе.

Нижегородцы Курбанов Дамир, Нестеркин Павел, Родин Алексей и Решетников Станислав в упорной борьбе одержали победу в пожарной эстафете. Ребята установили новый рекорд Нижегородской области с результатом 55,72 с Маркин Артем, Прытов Роман, Боржов Даниил, Старостин Никита, Сивков Даниил, Серегин Андрей заняли 2 место в боевом развёртывании.

По итогам соревнований сборная Нижегородской области вошла в пятерку сильнейших команд, заняв 3 место. Впереди у нижегородцев участие в чемпионате России, который пройдёт в г.Уфа с 27 по 31 июля.

Поздравляем нижегородцев со столь успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!