ПЛАН
основных праздничных мероприятий, посвященных
Дню города и Дню России - 2016
12 июня 2016 года
Мероприятие | Место проведения | Дата проведения /время | |
Автозаводский район | |||
Художественная выставка «Нижегородский пейзаж» | Культурно-просветительский центр «Свято-Никольский» (улица Дьяконова, 15а) | 10.06.2016 - 10.07.2016 | |
Концерт, посвященный празднованию Дня города | Культурно-просветительский центр «Свято-Никольский» (улица Дьяконова, 15а) | 11.06.2016 12.00 | |
Выставка автомобилей марки «ГАЗ», посвященная 85-летию Автозаводского района | Площадь им. И.И. Киселева | 15.00 | |
Шоу-программа «С днем рождения - и я, и я, и я поздравляем тебя!» | Площадь им. И.И. Киселева
| 17.00
| |
Праздничный фейерверк | Площадь им. И.И. Киселева | 22.00 | |
Велопробег | Улицы района |
| |
Канавинский район | |||
Детский праздник | Территория при Спасском Староярмарочном соборе, (Ярмарочный проезд, 10) | 11.00 | |
Праздничная программа | Парк им. 1 Мая
| 12.00 - 18.00
| |
Молодежный фестиваль красок | Площадь Ленина | 14.00 - 20.00 | |
Ленинский район | |||
Районные мероприятия «Нижний Новгород, хорошо, что ты есть» Концертная программа «Наши таланты тебе, наш Нижний» | Центр детского творчества Ленинского района парк Дубки | 12.00 - 17.00 | |
Праздничный автопробег ретро-автомобилей | Территория Ленинского района | 12.00-14.00 | |
Московский район | |||
Торжественное мероприятие, посвященное Дню города | Дворец спорта «Юность», ул.Ярошенко,5 | 11.00-13.00 | |
Праздничный концерт «Славный город России»
| Концертная площадка зоопарка «Лимпопо» (Сормовский парк со стороны улицы Ярошенко) | 12.00-15.00
| |
Праздничный фейерверк | Площадь Героев | 22.00 | |
Праздничный автопробег ретро-автомобилей | Территория Московского района | 12.00-14.00 | |
Нижегородский район | |||
Этап Кубка мира по конному спорту | КСК «Пассаж» улица Овражная, 62 | 09-12.06.2016 | |
Приокский район | |||
Семейный фестиваль «Папа, мама, я - нижегородская семья» | Храм в честь св. вмуч. Пантелеимона проспект Гагарина, 119а | 12.00 | |
Фестиваль ландшафтного дизайна (озеленение территории главной клумбы парка «Швейцария») | Парк Приокский («Швейцария») | 12.30 - 18.00 | |
Праздник на площади имени Маршала Г.К. Жукова | Площадь им. Жукова, площадка перед к/т «Импульс» | 13.00 - 19.00
| |
Праздничный концерт «Город нашей мечты» | Парк «Швейцария») (ост. Медицинская) | 13.00 - 16.00 | |
Праздничный автопробег ретро-автомобилей | Территория Приокского района | 12.00-14.00 | |
Советский район | |||
Праздничное районное мероприятие, «Люблю мой Нижний Новгород, родной мой волжский край!» | Площадь Советская | 12.00 - 18.00 | |
Озеленение Крестовоздвиженской площади | Крестовоздвиженский женский монастырь | 14.00 | |
Сормовский район | |||
Праздничная программа «День города с Радио Хит-ФМ» с официальным блоком | Сормовский парк
| 12.00 - 20.00 | |
Праздничный автопробег ретро-автомобилей | Территория Сормовского района | 12.00-14.00 | |
Праздничная программа на центральных площадках города
| |||
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - СПОРТИВНЫЙ!» | |||
Соревнования по пляжным видам спорта
Соревнования по силовому экстриму «Сила России»
Спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!»
Легкоатлетический забег «Чкаловская лестница» | Гребной канал
Площадь Минина и Пожарского
Площадь Минина и Пожарского
Чкаловская лестница
| 10.00 - 15.00
10.00 - 17.00
11.00 - 13.00
12.30 - 12.55
| |
Промо-зона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018: - интерактивные площадки - можно будет записаться в волонтеры | Площадь Минина и Пожарского
| 11.00 - 17.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ!» | |||
Регата маломерных судов, движущихся на энергии солнца «Солнечная регата» | Гребной канал
| 11.00 - 14.00 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ!» | |||
Парад парусов «Нижегородского детского речного пароходства» | Нижне-Волжская набережная | 11.30 - 13.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ЕДИНЫЙ!» | |||
Автопробег ретро-автомобилей по городу
Фото-зона с ретро-автомобилями | Районы города
Площадь Минина и Пожарского | 12.00 - 14.00
15.00 - 17.00 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ТУРИСТИЧЕСКИЙ!» «795 ШАГОВ ПО ГОРОДСКОЙ ИСТОРИИ» | |||
Нижегородский экскурсионный марафон - 795 Маршрут 1: памятник А.М. Горькому - памятник Н.А. Добролюбову Маршрут 2: памятник П.Н. Нестерову - памятник В.П. Чкалову Маршрут 3: памятник Алеше Пешкову (музей «Домик Каширина») - памятник Максиму Горькому Маршрут 4: Монумент Героям Волжской флотилии - памятник Минину и Пожарскому Маршрут 5: Памятник Минину и Пожарскому - памятник Петру I
|
1. площадь Горького - Театральная площадь
2. Верхне-Волжская набережная - площадь Минина и Пожарского 3. улица Ильинская - набережная Федоровского
4. площадь Маркина - площадь Народного единства
5. площадь Народного единства - Нижне-Волжская набережная | 11.00 - 18.00 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - УМЕЛЫЙ!» | |||
IV Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров»: - Выставка-ярмарка - Сладкий фестиваль - Развлекательная программа - Детский парк | Улица Рождественская | 12.00 - 19.00 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ!» | |||
Улица Большая Покровская (сбор - кинотеатр «Октябрь») - Театральная площадь | 12.00 - 13.00 | ||
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - КУЛЬТУРНЫЙ!» | |||
Фестиваль новой городской культуры | Сквер им. Свердлова | 12.00 - 20.00 | |
Фестиваль уличных театров
Праздничная программа от уличной анимационной команды (ходулисты, джоли-джамперы, жонглеры, разрисованные люди с мыльными пузырями, живые статуи, барабанщики и танцоры) | Театральная площадь
Площадь у к/т «Октябрь» Площадка около Центрального Банка Площадка перед ДК Свердлова | 14.00 - 16.30 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ЭНЕРГИЧНЫЙ, ОТКРЫТЫЙ!» | |||
Праздничная программа радио ENERGY «Танцуй/прокачай, Нижний» | Площадь Театральная | 13.00 - 15.00 | |
Развлекательная программа от радио «Милицейская волна» | Площадка около магазина «Художественные промыслы» на улице Большой Покровской | 13.00 - 17.00 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - СЕМЕЙНЫЙ!» | |||
Инсталляция для семейных фотографий в рамках композиции «Сердце России» | Площадь Минина и Пожарского |
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ТВОРЧЕСКИЙ!» | |||
Площадка детского кинофестиваля «Филин » | Площадь Минина и Пожарского | 11.00 - 17.00 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ВОЛШЕБНЫЙ!» | |||
Фестиваль елочной игрушки «До Нового года - всего полгода» с мастер-классами
| Площадь Минина и Пожарского | 11.00 - 17.00 | |
Семейная программа от Детского радио «Город детства» | Площадь Минина и Пожарского | 14.00 - 17.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ВЕЛИКИЙ!» | |||
Исторический пролог от артистов театра «Вера»
| Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 13.00 - 13.30
| |
Торжественное поздравление нижегородцев руководством и гостями города | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 13.30 - 13.50 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - УНИКАЛЬНЫЙ!» | |||
Концертная программа от сводного хора из 795 голосов | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 14.00 - 14.30 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - МНОГОЗВУЧНЫЙ!» | |||
Концертное выступление от «Международного молодежного симфонического оркестра» | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 14.30 - 15.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ПЕРСПЕКТИВНЫЙ!» | |||
Детская концертная программа с участием нижегородских коллективов
| Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 15.00 - 16.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - РОДНОЙ!» | |||
Концертная программа с национально-патриотической тематикой
| Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 16.00 - 16.30
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - СВОЙ!» | |||
Музыкальная программа с участием популярных нижегородских вокально-инструментальных коллективов с кавер-версиями известных песен | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 16.30 - 17.30
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ!» | |||
«Дискотека 80-х» от «Авторадио» | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 17.30 - 19.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - МУЗЫКАЛЬНЫЙ!» | |||
Концертная программа «Живое звучание Нижнего»
| Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 19.00 - 20.00
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ДЕРЗКИЙ!» | |||
Концертная программа «Нижний в раскатах рока» (Музыкальная программа нижегородских рок-групп) | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 20.00 - 21.15
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - СОВРЕМЕННЫЙ!» | |||
Концерт певицы Натали | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 21.15 - 22.00
| |
Программа от творческого объединения ТОП10НН (нижегородских топ-ведущих) | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 22.00 - 22.15
| |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ТРАДИЦИОННЫЙ!» | |||
Показ уникальной коллекции одежды, созданной нижегородскими стилистами и модельерами на основе мотивов хохломской росписи | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 22.15 - 22.30 | |
Торжественное поздравление нижегородцев руководством и гостями города | Площадь Минина и Пожарского (Главная сцена) | 22.30 - 22.40 | |
«НИЖНИЙ - ПЕРВЫЙ, НИЖНИЙ - ФУТУРИСТИЧНЫЙ!» | |||
Мультимедийное шоу: Видео 3D меппинг-шоу с трансляцией на здание Педагогического института | Площадь Минина и Пожарского
| 22.40 - 22.50
| |
Праздничный фейерверк | Площадь Минина и Пожарского | 22.50 - 23.00 | |