Выход в плей-офф ЧМ-2018 принес сборной России $12 млн

7e959121 s

Каждая сборная по футболу, преодолевая групповой этап, получает по 8 млн долларов, а за выход в плей-офф — еще 4 млн. Таким образом, российская сборная уже заработала немаленькую сумму в 12 млн долларов.

Кроме того, сообщается, что Российский футбольный союз потратил 8 млн долларов на компенсацию расходов цикла подготовки сборной. 4 млн долларов разделят между федерацией и командой. В случае, если национальная команда выйдет в четвертьфинал, она получит в общей сложности 16 млн долларов. Победитель ЧМ-2018 получит 38 млн долларов, финалист - 28 млн.

20 июня сборная России официально вышла в плей-офф. 19 июня российская команда обыграла Египет в матче второго круга группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018. Встреча прошла на стадионе Санкт-Петербурга и завершилась счетов 3:1. Первый мяч в ворота гостей прилетел рикошетом от игрока сборной Египта на 47 минуте. Второй гол забил нижегородец Денис Черышев. До разгромного счет довел нападающий сборной России Артем Дзюба. Нападающий сборной Египта Мохамед Салах забил пенальти в ворота России на 73 минуте.

Первый матч закончился победой сборной Россией над Саудовской Аравией со счетом 5:0. Российским футболистам осталось провести одну игру на групповом этапе турнира. Футбольный матч Россия – Уругвай состоится 25 июня.

Сюжеты: Чемпионат мира по футболу

Российский футбольный союз (РФС) получит $4 млн от FIFA за выход сборной России в четвертьфинал после игры с Испанией 1 июля, сообщается в схеме распределения призового фонда турнира, утвержденной FIFA.
«Городские электрички» перевезли 250 тысяч пассажиров в Нижнем Новгороде в январе-феврале - Время Н Пригородными поездами, курсирующими по маршрутам «Городской электрички» в Нижнем Новгороде, за 2 месяца 2024 года воспользовались 250 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Время Н
Итоги недели: 11-17 марта - Газета Знамя Глеб Никитин представил региональные планы по расширению поддержки семей с детьми Поддержка семей и демографическая политика стали главными темами выступления губернатора Нижегородской области Глеба Никитина,