СКИФ — «Торнадо» – 0:3, второй матч

Во втором матче в Нижнем Новгороде в рамках Чемпионата ЖХЛ спортивного сезона 2018-2019 годов между нижегородским СКИФом и дмитровским «Торнадо» ещё одну победу, на этот раз — со счетом 3:0 одержали подмосковные хоккеистки. У гостей дважды отличилась Анна Шохина и одну шайбу забросила Елена Дергачёва.

СКИФ (Нижегородская область) – «Торнадо» (Московская область) – 0 :3  (0:1, 0:1, 0:1).
20 октября 2018 года. Нижний Новгород. КРК«Нагорный». 200 зрителей.
Главные судьи: Арина УСТИН
ОВА, Елкна ИВАНОВА.
Линейные судьи: Юлия ЛАВЕЛИНА, Екатерина СМИРНОВА.

«СКИФ»:  Золотарёва; Медведева — Проворова, Белова — Братищева — Фаляхова(А); Щукина — Капустина(К), Вафина(А) — Силина — Рантамяки;  Чижова — Шмыкова, Болгарева — Шашкина — Кулишова; Горшкова, Семенец, Соколова.

«Торнадо»:  Н.Александрова; Пирогова — Савонина; Штарёва — Дергачёва(А) — Шохина(К); Головкина — Скиба(А), Пушкарь — Старовойтова — Белоглазова; Зубок — Кулагина,  Лопухова — Лобурь — М.Александрова; Боброва, Шупенько.

Голы:
0:1 — Шохина (Дергачёва, Штарёва) — 16:49;
0:2 — Шохина (Штарёва, Пирогова) — 39:11;
0:3 — Дергачёва (Пирогова, Шохина) — 48:33 (бол.).

Статистика матча:  Броски: 45-51; Броски в створ: 25-22; Вбрасывания: 29-18; Штраф: 10-6.

Фотогалерея матча

Перед началом второго поединка наставник СКИФа Владимир ГОЛУБОВИЧ достаточно серьёзно «перетряхнул» состав — защищать ворота вышла Карина ЗОЛОТАРЁВА, а другие изменения коснулись сочетаний звеньев и их очерёдности выхода на лёд. Стоит отметить, что нижегородские хоккеистки выглядели в этом матче куда лучше, нежели днём ранее. С первых минут на площадке шла абсолютно равная борьба, но особо острых моментов ни у тех, ни у других ворот не возникало. В заключительной части первого периода лидерские качества проявила капитан «Торнадо» Анна ШОХИНА, ловко обманувшая всю защиту СКИФа вместе с вратарём: Анна показала всем, что прокатит за ворота, но быстро развернулась и сунула шайбу в освободившийся угол ворот — 0:1, вынимайте.

Второй период практически ни чем не отличался от первого. Та же равная борьба, те же атаки в обе стороны с равными шансами на успех. Но в хоккее побеждает тот, кто реализовывает свои моменты. И снова на исходе второго отрезка матча своё веское слово сказала капитан гостей. Получив шайбу на правом фланге атаки, Шохина не оставила ни единого шанса голкиперу СКИФа Карине ЗОЛОТАРЁВОЙ, точно бросив в дальний угол на неудобной для вратаря высоте. Отдельно хочется отметить стража ворот нижегородок — Карина, в целом, неплохо провела этот матч, часто выручая команду в самых сложных ситуациях.

В заключительной трети матча СКИФ в самом начале мог и должен был сравнивать счёт. Сначала Каролина РАНТАМЯКИ в меньшинстве оказалась с глазу на глаз против вратаря «Торнадо» Надежды Александровой, но бросок получился в штангу. А спустя минуту Ландыш ФАЛЯХОВА с Оксаной БРАТИЩЕВОЙ выйдя к воротам от лицевого борта явно перемудрили с перепасовкой и загубили отличный момент. Ну, и, как часто бывает в игровых видах спорта, не забиваешь ты — забьют тебе. Третью шайбу подмосковной команды забросила Елена Дергачёва, метко «выстрелившая» под перекладину в середине третьего периода в большинстве. СКИФ не успокоился и продолжал идти вперёд в надежде отыграться. Однако оборона «Торнадо» действовала надёжно и сбоев не допускала. В итоге — вторая победа гостей, на этот раз — с «сухим» счётом.

Пресс-служба СК СКИФ.
Фото — Дарья СУХОРУКОВА.

«Городские электрички» перевезли 250 тысяч пассажиров в Нижнем Новгороде в январе-феврале - Время Н Пригородными поездами, курсирующими по маршрутам «Городской электрички» в Нижнем Новгороде, за 2 месяца 2024 года воспользовались 250 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Время Н
Итоги недели: 11-17 марта - Газета Знамя Глеб Никитин представил региональные планы по расширению поддержки семей с детьми Поддержка семей и демографическая политика стали главными темами выступления губернатора Нижегородской области Глеба Никитина,