«Старт-2» завершил домашний сезон победой

Повторный матч «Старта-2» с «Зорким-2» вновь завершился победой нижегородцев – 6:3. Хет-трик на счету Владимира Иванова, еще по одному мячу забили Александр Саксонов, Евгений Неронов и Никита Кочетов. Накануне, напомним, наш фарм-клуб одержал более убедительную победу над красногорцами – 9:2.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Зоркий-2» (Красногорск) — 6:3 (2:1).

18 февраля.  Нижний Новгород. Стадион «Старт». 32 зрителя. — 6 градусов. Снег.

Судьи:  В.Морозов, Р.Лопаточкин (оба – Нижний Новгород), А.Кислов (Навашино).

Штраф:   40 (Алешин, Иванов, Даданов, Базурин – по 10) – 30 (Войтенко, Кулагин, Комягинский – по 10).

«Старт-2»:  Шкилёв (Дружинин, 74); Базурин, Кузнецов, М.Легошин, Р.Ледянкин, Назаров, Неронов, Алешин, П.Даданов, В.Иванов, А.Саксонов. На замену выходили:   Куприянов, Кочетов, Ковшов, Щетинин,  А.Ерофеев.

«Зоркий-2»: Сидоров, Шаламов, Аладышкин, Орозов, Кулагин, Осокин, Касымов, Войтенко, Комягинский, А.Лебедев, Хохлов. На замену выходили: Кравченко, Девишев, А.Гавриленко, Присяжнюк.

Голы:  1:0 – Иванов (Р.Ледянкин, 36), 2:0 – Саксонов (Неронов, 38), 2:1 – Хохлов (45), 3:1 – Неронов (Кочетов, 56), 4:1 – Иванов (Кочетов, 60), 5:1 – Кочетов (Неронов, 62), 6:1 – Иванов (71), 6:2 – Гавриленко (75), 6:3 – Кравченко (88).

По сравнению с первым матчем «Старт-2» играл без Максима Болотова и Александра Желтякова. Место в воротах занял Дмитрий Шкилёв, которого в концовке матча заменил Алексей Дружинин.

По содержанию игры первый тайм получился маловыразительным. Счет был открыт только на 36-й минуте встречи, когда Роман Ледянкин снабдил точным пасом Владимира Иванова, и тот реализовал выход «один на один». Через две минуты хороший пас отдает Евгений Неронов, и Александр Саксонов наносит точный удар – 2:0. На последних секундах первого тайма гости отыгрывают один мяч: ворота уже сдвинуты, но мяч попадает в цель.

Во втором тайме, хоть и усилился снегопад, «Старт-2» заиграл более активно. Два точных паса Никиты Кочетова «в касание» замыкают Евгений Неронов и Владимир Иванов. Потом уже сам Кочетов реализует выход «один на один», а Иванов точен на добивании после углового – 6:1. Всё ясно. Нижегородцы вновь сбавляют обороты, что стоит им двух пропущенных мячей, в итоге — 6:3.

Но на этом сезон для нашего фарм-клуба не заканчивается: 22-23 февраля подопечные Андрея Бегунова и Александра Вихарева сыграют в Москве с «Динамо-Крылатское», а 26-27 февраля – с ХК «Мурман». Скорее всего, одной победы (а двух — уж точно) хватит, чтобы финишировать на третьем месте в первой группе высшей лиги. Далее, предположительно в Ульяновске, «Старт-2» ждет финал среди молодежных команд высшей лиги.