«Старт» финишировал на десятом месте

Нижегородский «Старт» провел заключительный матч сезона с ульяновской «Волгой». Уступив со счетом 0:2, наша команда завершила чемпионат на 10-м месте. Ну а некоторые зрители всё-таки покидали стадион довольными, выиграв в розыгрыше призы от ХК «Старт», главными из которых были айфон и телевизор.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) — 0:2 (0:1).

2 марта.  Нижний Новгород. Стадион «Труд». 1580 зрителей. — 16 градусов. Ясно.

Судьи:  А.Шатунов (Екатеринбург), Г.Бабашкин (Ярославль), Д.Сухондяевский (Северодвинск).

Штраф:  40 (Максименко, Котков — по 20)  – 40 (Ахмеров (отб.Степанов), Захаров, Степанов, Галяутдинов – по 10).

«Старт»:  Иванчиков, Осипенков, Максименко, Матвеев, Тюко, Бушуев, Климкин, Дашков, Котков, Е.Корев, Киселёв. На замену выходили: Перминов, Анциферов, Блем,.В.Иванов.

«Волга»:  Ахмеров, Волочугин, Захаров, М.Рязанов, Симиргин, Филимонов, Галяутдинов, Тургунов, Кузнецов, Ларионов, Бихузин. На замену выходили: .Степанов, Цыцаров, Гареев, Скворцов, Тумаев.

Голы:  0:1 – Захаров (Ларионов, 26), 0:2 – Филимонов (Скворцов, 55).

На 12-й мин. Е.Корев не реализовал пенальти (мимо).

«Волга» в этом сезоне стала просто-таки неудобным соперником для нижегородцев. В итоге были проиграны все встречи – и товарищеские, и на Кубке «ВСА», и на Кубке России, и в чемпионате страны. Что ж, будет ждать следующего сезона с мечтой о реванше…

Соперники подошли к матчу с потерями из-за травм и болезней игроков: у «Старта» отсутствовали Васильев и Желтяков, у «Волги» — Савельев, Артюшин и Клабуков.

Матч пошел примерно в равной борьбе, но, к сожалению, нижегородцам, которые довольно много владели мячом, забить так и не удалось. Самый реальный шанс был еще на 12-й минуте матча, когда вратарь Антон Ахмеров сбил выигравшего мяч в штрафной Алексея Киселева. Но, увы, Евгений Корев с 12-метровой отметки промахнулся. Не заладились опять и «стандартные» положения. Ну и нельзя не отметить удачную игру вратаря Антона Ахмерова. Особенно запомнился момент уже в конце встречи, когда Михаил Тюко бил зряче и, казалось, наверняка, но Ахмеров все-таки умудрился задеть мяч – только угловой.

Впрочем, объективно лучшим в этот день в составе «Старта» тоже был вратарь – Юрий Иванчиков, несколько раз просто выручавший своих партнеров в, казалось, просто безнадежных ситуациях. Но в двух эпизодах и он оказался бессилен.

В первом тайме после передачи Игоря Ларионова на рандеву с ним выкатился такой опытный мастер, как Петр Захаров. Так был открыт счет. А во втором тайме в результате серии добиваний после углового Дмитрий Скворцов отдал пас вдоль ворот Антону Филимонову, и тот с близкого расстояния поразил цель – 0:2.

Эта победа позволила «Волге» подняться на седьмое место в итоговой турнирной таблице первого этапа. Ну а наша команда, как оказалось, даже в случае выигрыша не смогла бы подняться на девятое место, ибо «Водник» дома обыграл уже определившийся со своим четвертым местом «Кузбасс» — 10:7.

После игры

Вячеслав МАНКОС, главный тренер ХК «Волга»:

— По игре многое из того, что запланировали, — получилось. Ребята вышли на матч с хорошей самоотдачей. Понятно, что какие-то моменты отрабатывали уже на будущее. Но в целом игра понравилась, было создано очень много моментов. «Старт» очень хотел забить, но мы достаточно грамотно сыграли в обороне. Ребята – молодцы, в нужный момент проявили самоотверженность и реализовали свои моменты.

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер ХК «Старт»:

— В первую очередь хотел бы поблагодарить наших болельщиков за терпение, за то, что они приходят на наши игры. Могу извиниться за то, что не выполнили задачу: не попали в плей-офф. Но на этом жизнь не останавливается: будем продолжать работать. Могу заверить, что на следующий год у нас будет совершенно новая команда. Думаю, наши победы еще впереди.

Что же касается игры, то она была хорошей, тем более, что «Волга» — очень неплохая команда, по праву завоевавшая право играть в плей-офф. Игра получилась игрой неиспользованных моментов. «Волга» их использовала, мы, к сожалению, нет. Наша игра в атаке оставляет желать лучшего. Много раз говорил, что нам не хватает агрессивности в атаке. Если средняя линия – более-менее, но в завершающей стадии нам не хватает мастерства, не хватает забивного нападающего. Вот в «Волге» таковые есть. Но, надеюсь, что на следующий год и в нашей команде появятся такие игроки, которые смогут решать судьбу матчей в такие моменты. Вот сегодня ульяновцы выиграли каждый тайм по 1:0, а мы так и не смогли забить. Но в целом поволжское дерби удалось: «Волга» хорошо оборонялась, и нам было тяжело сломать их оборону. Ребята старались, но мастерства и везения не хватило. И в этом матче, и в этом сезоне в целом.

Итоговая таблица первого этапа

Напомним, что впервые в России был заимствован шведский опят, когда первые три команды по итогам «регулярного» первенства выбирают себе соперников в первой стадии плей-офф. В итоге «Енисей» выбрал московское «Динамо», хабаровский «СКА-Нефтяник» — новосибирский «Сибсельмаш», «Байкал-Энергия» — «Уральский трубник», а ну занявшему четвертое место «Кузбассу» досталась ульяновская «Волга».

Четвертьфиналы (игры серий до двух побед пройдут 5, 8 и, если потребуется, 9 марта; первые матчи — на полях команд, указанных вторыми):

«Енисей» — «Динамо» М

«СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш»

«Байкал-Энергия» — «Уральский трубник»

«Кузбасс» — «Волга»

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фоторепортаж  Павла НОВИКОВА («Футбол-Хоккей НН»)

Друзья! В 18:00 в КРК «Нагорный» города Нижнего Новгорода начнётся второй матч в рамках Чемпионата ЖХЛ спортивного сезона 2017-2018 годов между командами СКИФ (Нижегородская область) — «Динамо» (Санкт-Петербург).
«Пари НН» уступает «Руне» на выезде - БК Нижний Новгород Подопечные Зорана Лукича упускают победу в выездном матче против «Руны». Счет в матче открыл капитан команды Евгений Бабурин, набравший два очка, задавшие хороший тон всей игре.
БК Нижний Новгород
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
Чем опасен алкоголизм - Газета Лукояновская правда Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих.
Газета Лукояновская правда
Сдать тест на ВИЧ. Зачем это мне? - Дзержинские ведомости «Я не употребляю наркотики, общаюсь только в хороших компаниях, а мой парень или моя девушка уж точно не являются носителями ВИЧ – я никак не отношусь к группе риска!» – так обычно думает человек из группы риска.
Дзержинские ведомости
XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» стартовал в Нижнем Новгороде - Администрация г. Нижний Новгород XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта .