Нижний Новгород

«Старт» вновь выигрывает у «Строителя»

KAf - ХК Старт
«Старт» вновь выигрывает  у «Строителя» - ХК Старт

Еще во вторник «Старт» и «Строитель» играли в Сыктывкаре. Тогда нижегородцы крупно выиграли – 9:2. На  сей раз «Старт» выиграл скромнее, но тоже довольно уверенно – 5:1. Вновь хет-трик на счету Пахомова, еще по одному мячу забили Перминов и Анциферов.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Строитель» (Сыктывкар) — 5:1 (4:1).

22 декабря.  Нижний Новгород.  Стадион «Труд». 890 зрителей. — 3 градуса. Снег.

Судьи:  С.Добрянский (Кемерово), Г.Бабашкин (Ярославль), Д.Сухондяевский (Северодвинск).

Штраф:  30 (Тюко, Максименко, Киселев – по 10) – 10 (М.Зубарев).

«Старт»:  Иванчиков, Осипенков, Васильев, Максименко, Анциферов, Тюко, Котков, Корев, Бушуев, Перминов, Пахомов. На замену выходили:  Киселёв, В.Иванов, Матвеев, Климкин, Желтяков, Неронов, Дашков.

«Строитель»:  Гутаренко, Бояринцев, Филатов, Кораблин, Немцев, Оппенлендер, Лихачев, М.Зубарев, Шебонкин, Власюк, Д.Садаков.  На замену выходили:  Елфимов, Медведь, Агафонов.

Голы:  1:0 – Пахомов (Бушуев, 11 – угловой), 2:0 – Пахомов (Киселев, 23), 3:0 – Перминов (24), 4:0 – Анциферов (41), 4:1 – Оппенлендер (Шебонкин, 45), 5:1 – Пахомов (82).

Весь день была неплохая для хоккея с мячом погода: небольшой минус, ясно. Но перед игрой пошел снежок, иногда перерастая в снег. Тем не менее, на протяжении получаса игры командам удавалось довольно неплохо комбинировать низом. Кроме того, «Старт» забил первый же свой угловой, что бывает довольно редко: отличный удар низом, на неудобной для вратаря высоте, удался Максиму Пахомову.

В середине тайма «Старт» забивает два мяча подряд. Сначала передачу Алексея Киселева после его скоростного прохода по левому флангу с лета замыкает Пахомов, а потом Сергей Перминов отбирает мяч у соперника и забивает третий мяч. Тренеры «Строителя» вынуждены брать тайм-аут.

Снежок усиливается, перестраивает свою игру и «Старт». Всё чаще отходит назад Денис Котков, чтобы сделать нацеленную верховую передачу открывающимся партнерам. Но не этот ход приводит к успеху. На 41-й минуте Максим Анциферов подхватывает мяч на своей половине поля, совершает индивидуальный проход по диагонали с левого фланга на правый и наносит великолепный удар — 4:0! До этого были еще моменты, но, например, хороший удар Сергея Перминова пришелся в боковину ворот, стряхнув снег с сетки. Была даже иллюзия гола, тем более весь этот эпизод на фоне новогодней ёлки, расположенной в первом тайме за воротами «Строителя», смотрелся красиво.

Однако, на последней минуте первого тайма в сутолоке у ворот «Старта» заносит мяч в сетку Антон Оппенлендер. Значит, праздновать рано.

И, действительно, после перерыва подопечные Павла Франца играют довольно активно. В эти минуты очень надежно действует Юрий Иванчиков и защитники. Были свои моменты и у нижегородцев – у Корева, Иванова, Осипенкова, который после углового попал мячом в перекладину. Но и Гутаренко с помощью обороны гостей смотрелся довольно уверенно. Счет 0:0 во втором тайме под занавес игры исправил Максим Пахомов, который подхватил мяч после небольшого отскока от защитника, проехал еще пару игроков обороны и переиграл вратаря.

Заметим еще, что в конце встречи немного игрового времени получили Евгений Неронов и Егор Дашков, которые днем внесли немалый вклад в победу «Старта-2» над СШОР № 1 – фарм-клубом «Строителя».

Итак, «Старт», выиграв два матча у «Строителя», обошел в турнирной таблице «Водник» и вышел на 9-е место, в непосредственную близость от зоны плей-офф. Именно с архангельским «Водником» наша команда проведет свой очередной матч 25 декабря на стадионе «Труд», начало в 19.00, вход свободный. Наверняка на поле будет жарко, хоть и ожидается похолодание. Спешите видеть!

После игры

Павел ФРАНЦ, главный тренер «Строителя»:

— Что сказать по игре? Физическое состояние наших игроков было не на высоте. Ребята выглядели уставшими, поскольку до этого у нас была серьезная поездка Ульяновск – Казань – Сыктывкар – Нижний Новгород. Поэтому пока «входили» в игру, счет стал 1:4 после первого тайма. Во втором тайме наладили атаку, создали очень много голевых моментов, но, к сожалению, не смогли забить. Поздравляю команду «Старт» с победой.

— Почему «Строитель» играл в усеченном составе?

— Нас преследуют травмы. Сашка Воюшин уже давно лежит в лазарете с травмой глаза. Женя Леухин получил травму колена в предыдущем матче со «Стартом». А сегодня, к сожалению, сломал палец Владимир Власюк. Так что, нас осталось совсем немножко…

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер «Старта»:

— Два раза подряд играть с одной командой непросто, есть определенные нюансы. И погодные условия сегодня были немного не те, что хотелось бы видеть в идеале. Но, тем не менее, было видно, что ребята вышли с желанием победить. Конечно, не всё получалось, но очень хорошо, что мы выиграли, набрали 3 очка. По ряду игроков есть вопросы по их игре. Но, в целом, — молодцы. Победа – есть победа.

— Были проблемы с настроем на игру против команды, которую только что обыграли крупно?

— Конечно, больше всего мы опасались именно этого. Но настроились ребята хорошо. Другое дело, как я уже говорил, есть вопросы по игре. И не только во втором тайме, а на протяжении всей встречи.

Видео пресс-конференции

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фоторепортаж Павла НОВИКОВА.

Видео Сергея ЛАЗАРЕНКО.

Сильный ветер — голам помеха - ХК Старт«Старт» и «Водник» находятся на подступах к зоне плей-офф. Поэтому очень важна была очная встреча.
26.12.2017 ХК Старт
«Старт-2» разгромил соперника - ХК Старт«Старт-2», вернувшись из поездки, приступил к новой домашней серии игр. Соперником стал фарм-клуб «Строителя».
22.12.2017 ХК Старт
«Оранжевый град» в Сыктывкаре - ХК СтартНижегородский «Старт» одержал крупную победу в Сыктывкаре над «Строителем» — 9:2.
19.12.2017 ХК Старт
«Старт-2» разгромил дублеров «Зоркого» - ХК СтартВчера нижегородский и красногорский фарм-клубы разошлись миром с редким счетом 9:9.
18.12.2017 ХК Старт
Умопомрачительная ничья в Красногорске — 9:9 - ХК СтартВчера «Старт», пропустив два быстрых мяча от «Кузбасса», сумел одержать победу.
17.12.2017 ХК Старт
IMG_268 - ХК СтартНижегородский «Старт», проигрывая по ходу матча кемеровскому «Кузбассу», сумел добыть красивую победу – 7:5.
16.12.2017 ХК Старт
фото Ильи Новикова 19 мая два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб на улице Большой Печорской.
21.05.2018 Нижегородская правда
Причины обзавестись татуировкой на теле - НИА Нижний НовгородЖелающих сделать тату Архангельск становится всё больше. Многие из них предпочитают обращаться в Тату салон «МАМА ПРОТИВ» (г.
21.05.2018 НИА Нижний Новгород
Автомобиль насмерть сбил лося в Городецком районе - vGorodeN.RuДТП с участием лося случилось на трассе около поселка Зиняки в Городецком районе.
21.05.2018 vGorodeN.Ru
В Арзамасе бывший полицейский признал вину в избиении сожительницы - АиФ Н.Новгород
В Арзамасе бывший полицейский признал вину в избиении сожительницы
Материалы уголовного дела направлены в суд Александр Ефанов / АиФ Арзамасский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в избиении сожительницы,
АиФ Н.Новгород
Не уверен - не пускай! - Дзержинское время
Не уверен - не пускай!
  На днях наш читатель Павел Григорьевич Р* рассказал о том, как стал жертвой обмана: представители неизвестной фирмы, введя в заблуждение пожилого человека, установили в квартире дорогостоящую систему фильтрации воды.
Дзержинское время
Спасла младшего сына, а сама погибла. Страшный пожар унес жизнь двоих нижегородцев
pixabay.com Женщина и ее 14-летний сын погибли на пожаре в Володарском районе.
Нижегородская правда
Воспитанники ДШИ на экскурсии в районном музее - Вачская газетаВ Вачском районе действуют 11 музеев и два выставочных зала. В мае есть один день, наступление которого с нетерпением ждут все любители искусства.
21.05.2018 Вачская газета
«Веснушки – 2018» - Воскресенский район16 мая 2018 года состоялся музыкальный фестиваль среди детских садов. Фестиваль ежегодно проводится весной, носит традиционное название «Веснушки» и проходит ярко, весело и празднично.
21.05.2018 Воскресенский район
IMG_9291 - ИЦАЭ19 мая Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Нижнего Новгорода открыл двери для всех желающих и встретил гостей обширной познавательной программой в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».
21.05.2018 ИЦАЭ
«Ночь музеев» в Нижнем Новгороде: Глеб Никитин в очереди, живые «металлические» скульптуры и диафильмы - Нижегородская правда
Фото Александра Воложанина, Кирилла Мартынова и из соцсети Без этих впечатлений уже невозможно представить себе май.
Глеб Никитин: «Ночь музеев» в Нижнем Новгороде подарила удивительное ощущение открытости городского пространства и общности нижегородцев» - Нижегородские новости
Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в мероприятиях «Ночи музеев» в Нижнем Новгороде.
Нижегородские новости
Выставка картин «Большая Волга XII» откроется в Нижнем Новгороде - Репортер и время
Выставка картин «Большая Волга XII» откроется в Нижнем Новгороде
1 июня в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется выставка произведений художников «Большая Волга XII».
Репортер и время
В Нижегородской области при пожаре погибли женщина и ребенок - АиФ Н.НовгородЖенщине удалось спасти своего младшего девятилетнего сына Виктор Михалёв / АиФ Женщина и ее 14-летний сын погибли при пожаре в поселке Дубки Володарского района Нижегородской области,
21.05.2018 АиФ Н.Новгород
35-летний мужчина пострадал на пожаре в Московском районе Нижнего Новгорода 20 мая, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
21.05.2018 Время Н
Красочная колонна с триколором пробежала по улицам поселка - Вачская газетаНакануне дня Великой Победы в Ваче прошел массовый легкоатлетический пробег, посвященный этой славной дате.
Мне 40 лет и я первый раз пробежала 5 километров - Нижегородская правда
Мне 40 лет и я первый раз пробежала 5 километров
Фото Кирилла Мартынова Объективно – не первый, конечно, раз. В 18 лет пятикилометровая дистанция для меня была не дистанцией вовсе – так, легкой прогулкой.
У наших «Русичей» серебро! - Вачская газета
«Русичи» достойно представили район
В Павлове прошел дивизионный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница – 2018».
Вачская газета
Двенадцатая победа - Вачская газета
Двенадцатая победа
С 19 по 21 апреля в г. Павлово проходил областной турнир по боксу, посвященный памяти павловским тренерам Н.А.
Датская Vestas вложила €5 млн в производство в Дзержинске - Гипорт.ру​Нижний Новгород. Датская Vestas вложила €5 млн в производство оборудования для ветроэнергетики в Дзержинске.