«Старт» завершил кубковый поход разгромом

Нижегородский «Старт» провел заключительный матч на первом этапе Кубка России в Ульяновске. Наша команда разгромила кировскую «Родину» — 11:2 и заняла третье место в Западной группе. В финальную стадию Кубка пробились «Волга» и «Динамо» (Москва).

« СТАРТ» (Нижний Новгород) — «РОДИНА» (Киров) — 11:2 (3:1).

28 сентября.  Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 30 зрителей.

Судьи: А.Терентьев (Оренбург), Ю.Медведев (Екатеринбург), М.Тетерин (Северодвинск).

Штраф:  20 (Корев, Бочкарев – по 10) – 80+К (Рычагов –30+К (удален до конца игры на 87-й мин.за третье нарушение в матче), Елсуков, Гришин, К.Зубарев, Чарушин, Прокашев – по 10).

«Старт»: Болотов, Блем, Осипенков, Максименко, Бочкарев, Тюко, Котков, Бушуев, Корев, Пахомов, Желтяков. На замену выходили: Перминов, В,Иванов, Киселев, Анциферов, Васильев, Матвеев, Неронов.

«Родина»: Катаев (Халявин, 46); Могильников, Чарушин, Елсуков, Леденцов, Ронжин, Евтюшин, Бойко, Рычагов, Гришин, К.Зубарев. На замену выходили Глушак, Ланских, Маслов, Прокашев, Тихвинский, Бармин, Меньшиков, Кузьмин.

Голы:  1:0 – Пахомов (Бушуев, 8 – угловой), 2:0 – Желтяков (23), 2:1 – Гришин (Ланских, 32), 3:1 – Бушуев (Пахомов, 35), 4:1 – Пахомов (48), 5:1 – Желтяков (Перминов, 59), 6:1 – В.Иванов (Бочкарев, 64), 6:2 – Ланских (Прокашев, 66), 7:2 – Пахомов (В.Иванов, 68), 8:2 – В.Иванов (Анциферов, 70 – угловой), 9:2 – Неронов (71), 10:2 – Пахомов (Корев, 74 – угловой), 11:2 – Желтяков (Киселев, 90).

На 42-й мин. Пахомов не реализовал пенальти (вратарь).

На 63-й мин. Перминов не реализовал пенальти (вратарь).

На 73-й мин. Пахомов не реализовал пенальти (вратарь).

На 87-й мин. Неронов не реализовал пенальти (мимо).

На этом турнире нижегородцы до этого матча только один раз отличились с углового (Сергей Перминов в игре с «Зорким»). И вот в дебюте этого матча – новый успех: забил Максим Пахомов. Правда, потом «Старт» подавал в первом тайма еще шесть угловых, но безрезультатно, а один раз мяч попал в штангу. К счастью, Александру Желтякову и Алексею Бушуеву удалось забить с игры. В промежутке межу этим голами забила свой мяч и «Родина» (Дмитрий Гришин). В конце тайма «Старт» мог увеличить счет, но молодой голкипер кировчан Катаев отразил удар Пахомова с пенальти.

Но в самом начале второго тайма Максим «исправляется», забивая с игры уже другому голкиперу – Халявину – 4:1. К слову, это был 10-ый гол Пахомова в этом кубковом турнире. А спустя десять минут «дубль» делает Александр Желтяков.

Вскоре за остановку мяча неразрешенным способом арбитры наказывают «Родину» еще одним 12-метровым, но нижегорордцы (на сей раз Перминов) не реализуют и его… Зато спустя буквально минуту с игры забивает Владимир Иванов – 6:1.

Ланских сокращает разрыв в счете, но стартовцы забивают четыре мяча один за другим и доводят счет до двузначного. При этом Пахомов, сделавший в общей сложности «покер», не забил еще один пенальти!

А на 87-й минуте произошло еще одно интересное событие. В третий раз в матче сфолил воспитанник нижегородского хоккея Антон Рычагов и получил красную карточку. В ворота «Родины» был назначен 4-й пенальти в матче, и все оказались не реализованы. На сей раз промахнулся Неронов.

При этом «Старт» еще успел забить 11-й мяч – Желтяков с передачи Киселева.

Интересно, что в последний раз нижегородцы забивали 10 мячей 19 сентября 2015 года «Волге-2» (10:0 в матче на Кубок). А предыдущий такой случай датируется игрой 27 февраля 2013 года с «Уральским трубником» — 11:5.

Наша команда проложит подготовку к чемпионату страны в Нижнем Новгороде. А скоро должна состояться третья поездка в Ульяновск: на сей раз на Кубок «ВСА».