Нижегородский ХК "Торпедо" победил московское "Динамо" 31 октября

Нижегородский хоккейный клуб (ХК) "Торпедо" одержал победу над московским "Динамо" со счетом 1:0 в выездном матче 31 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

С первых минут торпедовцы захватили инициативу, продемонстрировав большое желание прервать неудачную серию матчей. Несмотря на подавляющее преимущество нижегородцев и весомый перевес по количеству бросков в створ (17-5), счет в первой двадцатиминутке отрыт не был.

Во втором игровом отрезке характер игры не изменился, но по-прежнему мастерство голкиперов превосходило мастерство нападающих. Самый верный шанс был у торпедовца Егора Дугина, который не реализовал штрафной бросок в самом конце периода.

Третий период и овертайм также не выявили победителя, и судьба матча решилась в серии буллитов. На этот раз удача была на стороне "Торпедо". Станислав Галимов отразил все пять бросков динамовцев, а решающий победный бросок нанес Денис Паршин.

Победа в этом матче позволила "Торпедо" прервать серию из пяти поражений в предыдущих играх.

"Мы очень серьезно настраивались на этот матч, потому что у нас была серия из пяти поражений. Хотя из этих домашних неудач мы только с "Югрой" сыграли слабо, в остальных встречах выглядели неплохо. Во всех последних матчах у нас было немало моментов, мы постоянно опережали соперников по броскам, но где-то не хватало мастерства, где-то просто не везло. И сегодня мы вышли супермобилизованными, заряженными, очень хотели победить и провели в целом неплохой матч", - сказал после игры капитан "Торпедовцев" Геннадий Столяров.

Следующий матч клуб также проведет на выезде. 2 ноября "Торпедо" встретится с ярославским "Локомотивом".