Ульяновцы пока сильнее

Нижегородская команда «Старт-2» второй матч в Ульяновске, где в крытой «Волга-Спорт-Арене» встречалась с ульяновской «Волгой-2». И в повторной встрече хозяева оказались сильнее – 7:4. В составе нашей команды отличились Александр Саксонов (дважды), Владимир Иванов и Павел Даданов.

«Волга-2» (Ульяновск) — «Старт-2» (Нижний Новгород) – 7:4 (5:2).

20 ноября.  Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 100 зрителей.

Судьи:  А.Пронин, А.Хлебников, А.Шакиров (все – Ульяновск).

Штраф:  20 (Югай – 20) – 30 (Р.Ледянкин, Кочетов, Саксонов – по 10).

«Волга-2»:  Силантьев, Пименов, Королев, Югай, Скворцов, Мельников, Маркелов, Степанов, Тумаев, Гареев, Бихузин.  На замену выходили:  Ломихин, Игонин, Алексеев, Головин, Хасянов, Норкин, Анчиков.

«Старт-2»:  Харин (Дружинин, 27); Базурин, Кузнецов, М.Легошин, Р.Ледянкин, Сазонов, Дашков, Неронов, Алешин, П.Даданов, А.Саксонов.  На замену выходили:  В.Иванов, Кочетов, Ковшов, Муравьев.

Голы:  1:0 – Гареев (1), 2:0 – Мельников (4), 2:1 – Саксонов (П.Даданов, 8), 3:1 – Тумаев (Пименов, 19), 4:1 – Скворцов (Гареев, 27), 5:1 – Скворцов (Мельников, 31), 5:2 – Саксонов (35), 5:3 – В.Иванов (Кочетов, 71), 6:3 – Мельников (Скворцов, 73), 6:4 – П.Даданов (81), 7:4 – Гареев (90).

Матч начался в 8.45 утра по московскому времени. За «Волгу-2» на сей раз не играли Атаманюк, Цыцаров и Симиргин. Зато появились Степанов, Бихузин и вратарь Силантьев. У «Старта-2» место в воротах занял Кирилл Харин.

К сожалению, ульяновцы «распечатали» его уже на первой минуте матча, когда отличился Артем Гареев. Накануне первый тайм завершился со счетом 6:2, на сей раз – 5:2. У нижегородцев «дублем» отметился Александр Саксонов.

Вторые таймы нашей команде удаются лучше. Вплоть до середины этого игрового отрезка никто не мог забить, пока наконец не отличился Владимир Иванов. Правда, тут же у «Старта-2» последовало удаление, а затем и гол. Павел Даданов вроде бы возрождает некоторую надежду – 6:4, но на последней минуте «точку» ставит Артем Гареев.

— Сегодня ребята сражались, как могли, — прокомментировал главный тренер «Старта-2» Александр ВИХАРЕВ. Пока мы отстаем в ледовой подготовке, «Волга-2» выглядела накатаннее. Не обошлось  без ошибок в обороне, пропустили мячи из-за невнимательности, но потом играли дружно, старались атаковать. В середине поля большой объем работы выполнили Роман Алешин и Егор Дашков, в нападении – Саша Саксонов. Неплохо помогла и молодежь – Рома Ледянкин, Никита Кочетов, Степа Ковшов. В середине первого тайма пришлось заменить вратаря: Кирилл Харин потянул ногу. Вышел Алексей Дружинин, во втором тайме отразивший два выхода «один на один». Мы тоже имели моменты, которые не смогли реализовать. Что касается физической формы, то подготовлены мы неплохо. Во вторых таймах обоих матчей играли на равных.

23-24 ноября на стадионе «Труд» наш фарм-клуб проведет первые домашние матчи чемпионата с московской командой «Динамо-Крылатское». Ориентировочное время начала игр: в 13.00 и в 7.30.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»