Умопомрачительная ничья в Красногорске — 9:9

Вчера «Старт», пропустив два быстрых мяча от «Кузбасса», сумел одержать победу. Сегодня «Зоркий-2» подобным же образом едва не обошелся со «Стартом-2». Но в итоге – ничья с редким счетом 9:9. Заметим, что дублеры «Зоркого» были усилены рядом игроков основного состава.

«Зоркий-2» (Красногорск) — «Старт-2» (Нижний Новгород) – 9:9 (4:5).

17 декабря.  Красногорск. Стадион «Зоркий». 70 зрителей. + 4 градуса. Ясно.

Судьи:  К.Кулешов, Ю.Петухов (оба – Красногорск), А.Вдовин (Москва).

Штраф:   0 – 20 (Ковшов, Базурин – по 10).

«Зоркий-2»: Сидоров (Бобьяков, 46); Аладышкин, Касымов, Орозов, Ник.Кулагин, Комягинский, Чистосердов, Вещагин, Башаев, Оськин, Новецкий. На замену выходили: Погодин, Шаламов, Орлов, А.Гавриленко, А.Лебедев, Кравченко, Войтенко.

«Старт-2»:  Дружинин, Базурин, Муравьев, Ковшов, Р.Ледянкин, Сазонов, Дашков, Неронов, Алешин, Куприянов, П.Даданов. На замену выходили:  Кочетов, Кузнецов, Назаров, М.Легошин.

Голы:  0:1 – Дашков (Алешин, 3), 0:2 – Дашков (Назаров, 8), 1:2 – Башаев (Оськин, 19), 2:2 – Башаев (А.Лебедев, 20), 3:2 – Новецкий (Кулагин, 22 – угловой), 3:3 – Неронов (25), 3:4 – Куприянов (26), 4:4 – Новецкий (Чистосердов, 32), 4:5 – Р.Ледянкин (Дашков,35 – угловой),  4:6 – Неронов (Алешин, 50), 5:6 – Чистосердов (51), 5:7 – Дашков (П.Даданов, 54), 6:7 – Башаев (Оськин, 69), 7:7 – Оськин (Кулагин, 76 – угловой), 7:8 – Неронов (Дашков, 80), 8:8 – Новецкий (Башаев, 85), 9:8 – Новецкий (Чистосердов, 86), 9:9 – П.Даданов (Алешин, 89).

На 83-й мин. Башаев не реализовал пенальти (вратарь).

Встреча проходила в оттепель, и командам пришлось нелегко. Но при этом ничто не помешало командам показать сверхрезультативную игру. «Зоркий-2» в этой встрече усилили такие игроки, как Оськин, Башаев, Новецкий, Вещагин и недавно приглашенный в Красногорск из Кирова Чистосердов.

Но «Старт-2» хорошо начал матч, и Егор Дашков забил два быстрых мяча. На 16-й минуте тренеры «Зоркого-2» даже взяли тайм-аут. И вскоре Сергей Башаев забивает два гола один за другим и сравнивает счет, а Никита Новецкий, реализовав угловой, выводит хозяев поля вперед.

Команды продолжают стрелять «дуплетами»: уже Евгений Неронов и Тимур Куприянов вновь делают счет в пользу нижегородцев. До конца тайма обменялись голами Новецкий и Ледянкин (Роман забил с углового) – 4:5.

Во втором тайме голевая феерия продолжалась: то стартовцы выходили вперед, то, казалось, чаша весов всё-таки будет склоняться на сторону красногорцев. Алексей Дружинин отразил 12-метровый от Башаева, но в самом конце «Зоркий-2» вновь повел в счете. Однако «точку» в матче поставил Павел Даданов на 89-й минуте, установив окончательный итог встречи – 9:9! У нижегородцев по хет-трику сделали Дашков и Неронов, у красногорцев «покер» —  у Новецкго, хет-трик – у Башаева.

— Что это было? – единственный вопрос после игры к главному тренеру «Старта-2» Александру ВИХАРЕВУ .

— А просто был атакующий хоккей в обе стороны, сказал Александр Николаевич. Лёд был не очень хорошего качества, но играть было можно, воды на поле не было. Мы действовали все же больше на контратаках, учитывая, что «Зоркий-2» играл усиленным составом, мощно выглядел в нападении. Мы хорошо сыграли в полузащите – Дашков, Неронов, Даданов… Немного перестроили игру: Рома Алешин действовал на месте бортовика. Острая игра была! Были еще моменты у соперников, Алексей Дружинин отразил пенальти, но и у нас были моменты, в частности у Паши Даданова. Будут ли красногорцы усиливаться завтра – пока не знаю…

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

На «Труде» дубль «Родины» взял реванш - ХК Старт В ночь со вторника на среду в Нижнем Новгороде снова случилась оттепель. Поэтому повторный матч между фарм-клубами «Старта» и «Родины» состоялся на стадионе «Труд».
27.12.2017

«Старт-2» разгромил соперника - ХК Старт «Старт-2», вернувшись из поездки, приступил к новой домашней серии игр. Соперником стал фарм-клуб «Строителя».
22.12.2017
  Загорание бани произошло в Дзержинске. Об этом сообщает сайт МЧС России по Нижегородской области.
21.09.2018 Дзержинск.рф
В ходе бытовой ссоры злоумышленник избил женщину деревянным бруском Александр Ефанов / АиФ 82-летний житель села Вад задержан по подозрению в убийстве своей супруги-ветерана Великой Отечественной войны,
21.09.2018 АиФ Н.Новгород
Фото артроссия.рус С 6 по 14 октября 2018 года в Нижнем Новгороде пройдет 3-я Международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства «АРТ Россия-2018».
23.09.2018 Нижегородская правда
Фото Георгия Ахадова   Спектакль, оценивая который вот уже несколько дней зрители ломают копья в социальных сетях, открыл сезон в Нижегородском театре драмы.
21.09.2018 Нижегородская правда
  Здание бывшего кинотеатра «Родина» на проспекте Ленина, 54 в Дзержинске планируется изъять у его нынешнего собственника.
21.09.2018 Дзержинское время
лукич.jpg - Баскетбольный клуб Нижний Новгород 22 сентября во время матча квалификации Лиги Чемпионов между БК «НН» и «Порту» в перерыве между третьей и четвертой четвертями ведущий объявил новость, от которой взревели трибуны ФОКа «Мещерский».
23.09.2018 Баскетбольный клуб Нижний Новгород
Среди людей пенсионного и предпенсионного возраста все больше любителей скандинавской прогулки.
22.09.2018 Вачская газета
  В Тобольске прошел «Финал четырех» проекта «Хороший футбол», который проводит компания «Сибур» для футболистов 11-12 лет.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 23 сентября 2018 года местами по Нижегородской области и г.о.