Нижний Новгород

Успех в ретро-матче с "Трактором"

Ведя 2:0 в Челябинске, торпедовцы позволили игравшему в ретро-форме "Трактору" "вернуться в игру" и сравнять счет, но затем взяли верх в серии буллитов - 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0).

В дебюте соперники обменялись моментами: Брендон Макмиллан был опасен на добивании на челябинском "пятаке", Юрий Петров атаковал торпедовские ворота. На 7 минуте в одном игровом эпизоде оказались оштрафованы сразу двое торпедовцев: Артём Аляев и Евгений Грачёв . Но "три на пять" достаточно быстро превратились в "три на четыре": челябинцы сами "заработали две минуты". По возобновлении игры в полных составах соперники заиграли плотно, стараясь не позволять друг другу опасно приближаться к воротам.

Во втором периоде торпедовцы завладели инициативой практически с первых же мгновений: перевели игру в зону "Трактора", "запирали" хозяев и изматывали их затяжными и опасными атаками, заставили нарушить правила на переигранной смене, дополнительно утомили "трактористов" розыгрышем большинства, а затем, при игре в равных составах - "выстрелили дуплетом". На 10 минуте Владимир Галузин поразил практически пустой угол ворот, а спустя 20 секунд в атаке "три в два" отличился Евгений Мозер . Взятый тренерами хозяев при счете 0:2 тайм-аут мало что изменил: после кратковременной вспышки активности челябинцев игра вернулась в их зону.

Постаравшийся "завестись" "Трактор" отыграл одну шайбу на пятой минуте третьего периода, бросок от синей линии удался Дмитрию Пестунову . На попытки хозяев развить успех нижегородцы отвечали контратаками, зачастую создавая более острые моменты, нежели челябинцы. Однако, оказавшись в меньшинстве, пропустили вторую шайбу - вновь после дальнего броска.

Заработав большинство в овертайме, нижегородцы сыграли в четыре форварда против троих соперников. Но "пробить" оборону "Трактора" не получилось. Зато удалось взять верх в серии буллитов. Победная попытка на счету Каспарса Даугавиньша .

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).
10 января. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7000 зрителей.
Судьи:  П.Гебеи (Венргия), А.Ержабек (Чехия); С.Раминг (Екатеринбург), Я.Палей (Магнитогорск).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Аляев - Егоршев, Батлер - Сёмин - Даугавиньш; Баранцев - Шуленин, Норман - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Мозер - Потапов - Кулемин, Ураков.
Голы:  0:1 - Галузин (Макмиллан, Родионычев) - 29:36, 0:2 - Мозер (Потапов, Кулёмин) - 29:56, 1:2 - Пестунов (Бородкин) - 44:35, 2:2 - Климонтов (Петров А.) - 54:19 (бол.), 2:3 - Даугавиньш - 65:00 (решающий буллит).
Штраф:  8 - 10 (Аляев, Грачёв, Батлер, Егоршев, Сёмин - по 2).
Первенство по лыжным гонкам среди образовательных учреждений города в личном и командном зачете пройдет в Дзержинске в лесном массиве микрорайона «Западный-1» (б-р Космонавтов, 26-а) во вторник, 28 февраля.
27.03.2017 Dzerginsk.Ru
БК «Нижний Новгород» обыграл пермскую «Парму» в матче Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.
27.03.2017 Время Н
На турнире «Весенняя капель», который проходит в Казани, в личном зачете среди девочек Олеся Тофелюк из Дзержинска завоевала «серебро».
27.03.2017 Нижегородские новости
Встреча баскетбольных команд в рамках Единой лиги ВТБ состоялась в Перми и завершилась победой нижегородцев со счетом 84:75.
Нижегородские бойцы отличились на первенстве страны по тайскому боксу - ГТРК Нижний НовгородВ Кстове подвели итоги первенства России по тайскому боксу. Нижегородскую область представили порядка полусотни спортсменов, что сделало команду одной из самых многочисленных.
27.03.2017 ГТРК Нижний Новгород
В ДТП под Дзержинском пострадали пять человек - ГТРК Нижний НовгородПять человек пострадало в ДТП на четвертом километре Автозаводского шоссе в Дзержинске.
25,26 марта в стенах концертного зала Нижегородской Сельскохозяйственной Академии состоялся открытый областной конкурс "СОЮЗ ТАЛАНТОВ ПРИВОЛЖЬЯ". - Справедливая Россия25,26 марта в стенах концертного зала Нижегородской Сельскохозяйственной Академии состоялся открытый областной конкурс "СОЮЗ ТАЛАНТОВ ПРИВОЛЖЬЯ" проходящий в рамках ХХI Международного фестиваля молодых исполнителей "СОЮЗ