В плей-офф не задержались

Выиграв на финише регулярного чемпионата страны в Новосибирске, нижегородский «Старт» занял 7-е место и в четвертьфинале вышел на «Байкал-Энергию».

Старт (Нижний Новгород) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 1:7 (1:3). 7 марта. Стадион «Труд». 1500 зрителей.

Голы: Рязанов (7) – А. Егорычев (2, 21), Безносов (42), Д. Логинов (66, 73), Грачёв (71 – с пенальти), Селедков (83).

Байкал-Энергия – Старт – 10:4 (4:2). 10 марта. Стадион «Труд». 2500 зрителей.

Голы: Безносов (4, 38, 48), Вассерман (37), Грачёв (44, 83 – с пенальти), Насонов (49), Красиков (59), Селедков (68), Дубовик (76) – Почкунов (8 – с пенальти, 58), Киселёв (21), Тюко (66).

Откровенно говоря, особых иллюзий нижегородские болельщики не питали. Однако все мы надеялись, что по крайней мере в домашнем матче стартовцы дадут бой сибирякам. Вот только серьёзной борьбы, увы, не получилось. Иркутяне, как и подобает гостям, насытили оборонительные порядки, сделав в первом тайме ставку на контратаки. И эта тактика неплохо срабатывала. Игроки «Старта» увязали впереди (единственный гол они забили после розыгрыша углового), назад же возвращаться не успевали. А после того, как на 66-й минуте счёт стал 1:4, хозяева и вовсе «сдулись». «Байкал» полностью взял игру под свой контроль, доведя дело до разгрома.

В ответном поединке иркутяне предоставили передышку своему лучшему бомбардиру Александру Егорычеву, но это «Старту» нисколько не помогло. Хозяева поля откровенно валяли дурака большую часть первого тайма. Их не смущал даже счёт 1:2. Однако за считанные минуты до перерыва «Байкал» резко взвинтил темп и повёл 4:2. А едва возобновилась игра, как перевес стал уже солидным – 6:2. То есть буквально за 10 минут иркутяне пять раз поразили ворота Максима Болотова! Дальше оставалось только доигрывать…

Результаты других матчей: «Родина» – «Енисей» – 1:11, 4:6, «Водник» – «Динамо-Москва» – 7:8, 6:9, «Кузбасс» – «СКА-Нефтяник» – 1:2, 3:7.

* * *

Сибсельмаш (Новосибирск) – Старт – 4:7 (3:4). 3 марта. Стадион «Сибсельмаш». 400 зрителей.

Голы: Доровских (20, 34 – с пенальти), Анисимов (24), Маврин (82) – Корев (2, 89), Котков (9), Галяутдинов (15), Стариков (33), Киселёв (59), Почкунов (74).