Школьник из Выксы стал победителем Чемпионата мира по ментальной арифметике

Ученик второго класса школы № 12  в Выксе Александр Трушкин победил в Чемпионате мира по ментальной арифметике 10 февраля. Об этом сообщается на  портале Выкса.рф.

Чемпионат состоялся в спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово» в Москве в рамках состязания AMAKids World Cup 2018. В нем приняли участие около  тысячи детей от 5 до 16 лет со всей России, а в финал прошли 120 человек.

Александр Трушкин  стал победителем по уровню «Просто».

Последние новости Нижегородской области по теме:

- Выкса
Тысяча самых умных детей со всей России собрались в минувшие выходные в Москве на чемпионате мира по ментальной арифметике.
00:02 13.02.2018 Wyksa.Ru
- Нижний Новгород
В чемпионате мира по ментальной арифметике AMAKids World Cup 2018 приняли участие 1000 детей.
19:00 12.02.2018 ГТРК Нижний Новгород
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Второклассник из Выксы Нижегородской области Александр Трушкин стал чемпионом мира по ментальной арифметике.
17:34 12.02.2018 НТА-Приволжье
Школьник из Выксы стал победителем Чемпионата мира по ментальной арифметике - Нижний Новгород
Ученик второго класса школы № 12 в Выксе Александр Трушкин победил в Чемпионате мира по ментальной арифметике 10 февраля.
13:32 12.02.2018 Время Н
Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету Нижегородский школьник выиграл чемпионат мира по ментальной арифметике.
13:11 12.02.2018 АиФ Н.Новгород