Сюрпризы ЧМ-2018 продолжаются: Япония едва не обыграла Бельгию

В  рамках 1/8 финала чемпионата мира по  футболу на  поле стадиона «Ростов Арена» вышли сборные Бельгии и  Японии. Бельгийцы уверенно прошли групповой этап, выиграв все матчи и  забив в  общей сложности девять голов. Япония  же стала открытием этого мундиаля. Сперва они обыграли Колумбию в  Саранске, а  затем сыграли вничью с  Сенегалом. Это и  позволило команде выйти в  плей-офф.

Перед стартом матча сборная Бельгии считалась явным фаворитом пары, но  игра прошла по  совершенно непредсказуемому сценарию. Первый тайм команды провели в  равной борьбе и  без явных голевых моментов.

Старт второго части встречи оказался переломным. Уже на  48-й минуте японцы убежали в  контратаку. На  передачу Сибасаки откликнулся Харугати, который очным ударом послал мяч в  нижний угол ворот  — 0:1. Бельгийцы в  первой  же атаке могли сравнять счет, однако удар из  пределов штрафной Эдена Азара попал в  каркас ворот. На  удивление всех любителей футбола, Япония смогла удвоить свое преимущество на  52-й минуте. Инуи сильно пробил в  дальний угол из-за пределов штрафной  — 0:2.

Забитые мячи действительно отражали происходящее на  поле, японцы играли лучше. Однако после второго пропущенного мяча бельгийцы были вынуждены больше атаковать. Ромелу Лукаку имел два хороших момента забить, но  его ударам не  хватало точности. Первый мяч в  сетку ворот Кавасимы залетел на  70-й минуте. Вертонген забил ударом головой с  12  метров  — фантастический гол. Четыре минуты спустя вышедший на  замену Феллайни замкнул фланговый навес Эдена Азара  — 2:2.

Матч медленно подходил к  овертайму. На  последней компенсированной минуте матча японцы подали угловой точно в  руки Тибо Куртуа, который тут  же выбросил мяч в  атаку. Де  Брейне отдал хороший пас на  Менье, тот в  касание переправил мяч в  центр штрафной площади. Лукаку не  стал бить по  мячу и  пропустил его на  Шадли, который в  касание отправил мяч в  сетку ворот  — 3:2.

Бельгия выходит в  четвертьфинал Чемпионата мира, где встретится со  сборной Бразилии. Игра состоится 6 июля на  стадионе «Казань Арена».

Напомним,  Мексика проиграла Бразилии и восьмой раз подряд вылетела с 1/8 чемпионата мира по футболу.

Автор: Вячеслав Семенов

Сюрпризы ЧМ-2018 продолжаются: Япония едва не обыграла Бельгию - vGorodeN.Ru
В рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу на поле стадиона «Ростов Арена» вышли сборные Бельгии и Японии.
12:51 03.07.2018 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Сборная Бельгии одержала победу над командой Японии со счетом 3:2 в матче 1/8 финала.
00:10 03.07.2018 Время Н - Нижний Новгород
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
«Пари НН» уступает «Руне» на выезде - БК Нижний Новгород Подопечные Зорана Лукича упускают победу в выездном матче против «Руны». Счет в матче открыл капитан команды Евгений Бабурин, набравший два очка, задавшие хороший тон всей игре.
БК Нижний Новгород
Команда детского сада № 28 одержала победу в соревнованиях по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений Сормовского района - Газета День города. Нижний Новгород Победители и призеры были награждены кубками, все участники получили грамоты и подарки Соревнования по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений Сормовского района Нижнего Новгорода состоялись в спортивно
Газета День города. Нижний Новгород
Штрафы на общую сумму более 1,5 миллиона рублей взыскали судебные приставы Арзамасского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области благодаря вынесенным запретам на совершение регистраци
Arzamas-City.Ru
Чем опасен алкоголизм - Газета Лукояновская правда Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих.
Газета Лукояновская правда
XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» стартовал в Нижнем Новгороде - Администрация г. Нижний Новгород XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта .